Пилот «Мерседеса» Росберг победил на Гран-при Бахрейна, Квят — седьмой

Рубрики Спорт, автор Sergey - Ноя 1, 2023

© РИА Новости. Алексей Филиппов | Перейти в фотобанк

МОСКВА, 3 апр — Р-Спорт. Немецкий пилот команды «Мерседес» Нико Росберг одержал победу в гонке второго этапа чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Бахрейна, россиянин Даниил Квят из «Ред Булл» финишировал седьмым.

Росберг финишировал с результатом 1 час 33 минуты 34,696 секунды. Второе место занял финн Кими Райкконен из «Феррари» (+10,282 секунды), третьим стал партнер Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон (+30,148).

В первой десятке также финишировали: 4. Дэниел Риккьярдо («Ред Булл», +1.02,494), 5. Ромен Грожан («Хаас», +1.18,299), 6. Макс Ферстаппен («Торо Россо», +1.20,929), 7. Квят (+1 круг), 8. Фелипе Масса («Уильямс», +1 круг), 9. Вальттери Боттас («Уильямс», +1 круг), 10. Стоффель Вандорн («Макларен», +1 круг).

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель сошел на прогревочном круге из-за проблем с двигателем. Росберг с учетом концовки прошлого сезона выиграл пятую гонку подряд. Вандорн, заменявший в «Макларене» Фернандо Алонсо, набрал очки в своей первой же гонке в «Ф-1».

Следующий этап пройдет 15-17 апреля в Китае.