Меркель едва не потеряла сознание во время интервью


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Янв 30, 2023

У канцлера Германии Ангелы Меркель во время беседы с журналистами телеканалов ZDF и ARD резко ухудшилось самочувствие. Для того, чтобы прийти в себя, политик прервала интервью, сообщает РИА Новости, ссылаясь на таблоид Bild.Ангела Меркель

Представитель администрации Меркель заявил, что канцлер смогла продолжить диалог с корреспондентами после того, как немного подкрепилась и попила воды.

Это интервью Меркель давала 8 декабря в рамках съезда ее партии ХДС, который проводится в Кельне. Издание Hannoversche allgemeine Zeitung опубликовало информацию, что у политика случился приступ слабости, однако участвовавшие в интервью журналисты эти данные не подтвердили.

После интервью состоялся прием для журналистов, Меркель принимала в нем участие и долго беседовала с политиками и журналистами. Издание также детально описывает, что именно ела и пила на приеме канцлер: по сведениям таблоида, она выпила вина и съела котлеты с картофельным салатом и морковным муссом, а от зеленого салата отказалась.

"Сегодня Ангела Меркель в любом случае должна быть в форме. На съезде партии в Кельне, как предполагается, ее будут переизбирать на должность председателя партии — восьмой раз подряд. Других кандидатов нет", — пишет издание.

Новости Казахстана


Янв
1

Комментарии закрыты.