ЦСКА одержал четвертую победу над СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

Рубрики Спорт, автор Sergey - Авг 26, 2022

© РИА Новости. Алексей Даничев | Перейти в фотобанк

МОСКВА, 28 мар — Р-Спорт. Московский ЦСКА в овертайме одержал четвертую победу над действующим обладателем Кубка Гагарина петербургским СКА и вышел в финал плей-офф КХЛ.

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В основное время Иван Телегин (10-я минута) вывел ЦСКА вперед, на что хозяева ответили голом Антона Белова (53-я). Победу столичным армейцам принес Сергей Андронов, отличившийся на второй минуте овертайма.

Счет в серии стал 4-0 в пользу москвичей.

Соперник ЦСКА по финалу плей-офф определится в серии между магнитогорским «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».

ЦСКА и СКА встречались в финале Западной конференции и в прошлом сезоне. Тогда столичные армейцы вели со счетом 3-0, но затем потерпели четыре поражения подряд, а петербуржцы в финале плей-офф в пяти матчах одержали победу в серии с казанским «Ак Барсом».