Компания Ford разработала неослепляющие фары


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Фев 8, 2024

Концерн Ford разработал технологию, которая позволит использовать фары без лишних опасений приносить неудобства встречным и попутным водителям.

Новая интеллектуальная система освещения Glare-Free Highbeam использует установленную на лобовом стекле видеокамеру, регистрирующую задние фонари попутных и фары встречных автомобилей и велосипедов на расстоянии до 800 метров в ночное время, при необходимости настраивая лучи фар дальнего света таким образом, чтобы избежать ослепления.

В разработке системы приняли участие инженеры и партнеры компании Ford со всего мира. Предварительные тесты проводились в различных условиях освещения и включали тест-драйвы в темное время суток, чтобы удостовериться, что система будет работать в любой точке мира.

Новая интеллектуальная система освещения Glare-Free Highbeam в сочетании с системой автоматического управления дальним светом от Ford, динамическими светодиодными LED фарами и системой автоматического переключения ближнего/дальнего света позволяет не только избежать неудобств для встречных водителей, но и подобрать оптимальный режим работы головных фар, с учетом текущей скорости, освещенности, угла поворота, расстояния до впереди идущего автомобиля и даже работы стеклоочистителей. Автоматизированные технологии освещения от компании Ford активируются автоматически, когда датчики фиксируют недостаток света.

Новая интеллектуальная система освещения Glare-Free Highbeam доступна в Европе на новых Ford S-MAX и Galaxy и будет доступна на новом Ford Edge.


Фев
2

Комментарии закрыты.