Москва остается лидером по оперативности оказания экстренной медпомощи при ДТП


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Фев 15, 2023

Во время посещения Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии на ул. Большая Полянка мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что столичные службы спасения остаются самыми эффективными в стране.

«Сегодня подъезд «скорой помощи» до места ДТП составляет около 8 минут. Такие показатели удалось достичь благодаря грамотно распределенным станциям «скорой помощи», выделенным полосам для общественного транспорта, в целом улучшению транспортной ситуации в городе. Сегодня мы представляем новые вертолеты, закупленные для санитарной авиации, которая увеличивает возможности оперативного оказания медпомощи почти в два раза, то есть количество вылетов, возможных для ликвидации чрезвычайных ситуаций», — рассказал Сергей Собянин.

Москва, несмотря на свои размеры, остается лидером по оперативности оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП. По сравнению с 2014 годом число погибших в ДТП в Москве в 2015 году сократилось на 24% — с 880 до 673 человек. В начале этого года снижение аварийности и смертности на дорогах Москвы продолжилось. За январь-февраль число погибших сократилось на 17,4% — с 92 до 76 человек. Сергей Собянин добавил, что в прошлом году город закупил два новых медицинских вертолета, таким образом общее число таких вертолетов достигло пяти.


Фев
2

Комментарии закрыты.