Голы Дзюбы и Халка принесли «Зениту» победу над ФК «Крылья Советов»

Рубрики Спорт, автор Sergey - Авг 18, 2023

© РИА Новости. Алексей Даничев | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 20 мар — Р-Спорт. Санкт-петербургский «Зенит» нанес поражение самарским «Крыльям Советов» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая на стадионе «Старт» в Саранске, закончилась со счетом 2:0 в пользу номинальных гостей. Артем Дзюба вывел «Зенит» вперед на 20-й минуте, а еще через шесть минут Халк, реализовав пенальти, удвоил преимущество петербуржцев.

«Зенит» благодаря этой победе с 37 очками вернулся на третье место в турнирной таблице и отстает от лидирующего московского ЦСКА на шесть баллов. «Крылья Советов», потерпевшие четвертое поражение подряд и продлившие серию без побед до пяти игр, с 19 очками остались на 12-й строчке.

В 22-м туре «Зенит» дома сыграет с ЦСКА, а «Крылья Советов» на выезде встретятся с саранской «Мордовией». Оба матча пройдут 3 апреля.