В Москве началась подготовка светофоров к весенне-летнему сезону


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Дек 23, 2022

Сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Правительства Москвы начали плановые работы по помывке и покраске светофорных объектов.

С начала текущей недели промыты более 200 светофорных объектов. Всего в Москве установлено порядка 2 300 светофорных объектов. В апреле мы планируем все светофоры в городе привести в порядок, также работы коснутся очистки и промывки стоек дорожных знаков. Кроме того, в течение двух месяцев мы планируем привести в надлежащее состояние все стойки дорожных знаков — около 100 тысяч.

«Ежегодно в весенний период мы приводим в порядок объекты транспортной инфраструктуры — промываем и красим. В зимний период такие технические средства организации дорожного движения, как дорожные знаки и светофорные объекты, особенно подвержены различным воздействиям, в том числе природным. Приведение светофорных объектов в надлежащий вид — кропотливая и важная работа для всего города. Светофорные объекты напрямую влияют на безопасность дорожного движения и регулируют движение. Эффективная работа всех объектов транспортной инфраструктуры позволяет поддерживать безопасные условия на столичных дорогах. До начала мая все светофорные объекты будут приведены в надлежащий вид», — заявил журналистам руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев.


Дек
12

Комментарии закрыты.