Вратарь «Сибири» Салак дисквалифицирован на пять матчей за атаку судьи

Рубрики Спорт, автор Sergey - Мар 27, 2024

© РИА Новости. Григорий Сысоев

МОСКВА, 15 мар — Р-Спорт. Голкипер новосибирской «Сибири» Александр Салак дисквалифицирован на пять матчей за физическое воздействие на судью в матче второго раунда плей-офф КХЛ против магнитогорского «Металлурга», сообщается на официальном сайте КХЛ.

В понедельник «Металлург» в Новосибирске добился победы над «Сибирью» в овертайме со счетом 4:3 и повел в серии со счетом 3-1. По словам главного тренера новосибирцев Андрея Скабелки, «Металлург» забросил победную шайбу после нарушения численного состава. Несколько игроков «Сибири», в том числе Салак, выразили недовольство решением судей после сирены.

© РИА Новости. Александр Овчаров | Купить иллюстрацию»Металлург» победил «Сибирь» в 1/4 финала Кубка Гагарина»Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча полуфинала Восточной конференции «Сибирь» – «Металлург» (Магнитогорск), состоявшегося 14 марта. По окончании встречи на голкипера «Сибири» Александра Салака было наложено наказание по правилу 550ж, пункт 1 (оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков) — дисциплинарный до конца игры штраф (20 минут). Это наказание СДК оставил без изменений. В соответствии с пунктом 1.28 статьи 26 дисциплинарного регламента на Салака накладывается обязательная дисквалификация на пять матчей», — говорится в сообщении.

Пятый матч серии состоится в среду в Магнитогорске.