УНИКС обыграл БК «Химки» в матче Единой лиги ВТБ

Рубрики Спорт, автор Sergey - Ноя 17, 2023

© РИА Новости. Алексей Филиппов | Купить иллюстрацию

ХИМКИ (Московская область), 13 мар – Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли подмосковные «Химки» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Химках, завершилась со счетом 90:85 (31:13, 14:22, 23:26, 22:24) в пользу УНИКСа. Самыми результативными в составе победителей стали Кит Лэнгфорд (38 очков) и Костас Каймакоглу (18), «Химкам» 26 очков принес Джош Бун, также сделавший 14 подборов.

Начало игры обернулось катастрофой для подмосковного клуба, игроки «Химок» смазали первые восемь бросков с игры, а в это время не знал промахов защитник УНИКСа Лэнгфорд. Американец установил новый рекорд Единой лиги ВТБ по количеству очков, набранных за одну четверть – 23 (8 точных бросков из 11 с игры). После первых десяти минут игры казанцы вели со счетом 31:13.

«Химкам» удалось выправить ситуацию во второй четверти, самым активным в составе подмосковного клуба стал центровой Бун, заменивший невразумительно начавшего игру Пола Дэвиса. Бун уже к большому перерыву почти оформил дабл-дабл, набрав 9 очков и сделав 10 подборов.

После первой половины, по итогам которой УНИКС выигрывал 45:35, Бун еще больше взвинтил темп. Американец играючи расправлялся с центровым УНИКСа Артемом Параховским и набрал 8 из первых 12 очков «Химок» в третьей четверти. Подмосковный клуб к четвертой четверти сократил отставание до семи очков – 61:68. В упорной концовке гости не позволили «Химкам» добиться большего и довели игру до победы — 90:85. Лэнгфорд побил личный рекорд результативности в Лиге ВТБ, набрав 38 очков.

«Химки» следующий матч в Лиге ВТБ проведут 21 марта на выезде против «Красного Октября» (Волгоград), УНИКС днем ранее сыграет в гостях против «Нижнего Новгорода».