Спальный гарнитур: основные правила грамотного выбора


Рубрики Новости, автор Sergey - Май 5, 2023

Выбрать спальный гарнитур на сегодняшний день не является большой проблемой. Рынок мебели просто огромен и иногда предложение превышает спрос. Производители стараются делать свои изделия качественными, эксклюзивными и в то же время универсальными и функциональными, чтобы конкурировать между собой. Поэтому купить мебель в Алматы – это не проблема, просто посетите дом интерьера LifeDeco.

Что входит в спальный гарнитур

Мебельный гарнитур в основном состоит из:

  1. двуспальной кровати,
  2. двух прикроватных тумб,
  3. комода,
  4. туалетного столика,
  5. шкафа.

Классическая кровать обязательно будет иметь подножье, царги (специальные поперечные детали, придающие прочность мебели. Как правило, это соединительные доски) и изголовье, выполненные в едином стиле. Решетка, на которой размещают матрас (лучше всего ортопедический), зачастую изготовлена из дерева.

В тумбочках, которые стоят по сторонам кровати, должно быть 2-3 ящика. В них очень удобно хранить личные вещи. На крышку тумбы можно поставить красивый светильник, журналы и книги, которые Вы любите полистать в кровати перед сном.

Очень практичная вещь в гарнитуре любой спальни – это комод. В нем удобно хранить одежду, белье, аксессуары. На крышку комода можно поставить фотографии родных и близких, несколько маленьких картин или старинные часы. Также не отказывайте себе в удовольствии приобрести туалетный столик или тумбу с зеркалами, перед которыми комфортно наводить марафет.

Шкафы не всегда входят в спальный гарнитур, поэтому их часто покупают отдельно.

Критерии выбора спального гарнитура

Какую именно купить мебель в Алматы и непосредственно спальный гарнитур – зависит от Ваших личных вкусовых предпочтений. Но как бы там ни было, дизайнеры не рекомендуют выбирать для спальни мебель ярких, броских тонов. Присмотритесь к белому, бежевому, персиковому оттенку. Также отлично подойдет для отдыха и настроит на романтический лад мебель цвета слоновой кости или кофе с молоком.

Важно, чтобы спальный гарнитур был выполнен из натурального дерева, покрытого органическим лаком или натуральной краской, ведь всю ночь Вы будете лежать на такой кровати. Для полноценного отдыха важно, чтобы материал не испарял вредный веществ.

Что касается стилевого решения спального гарнитура, то очень важно подобрать его в унисон с дизайнерским решением Вашей комнаты.

Если желаете купить мебель в Алматы, обращайтесь в дом интерьеров LifeDeco!


Май
5

Комментарии закрыты.