Функции и устройство системы выхлопов отработанных газов


Рубрики Новости, автор Sergey - Апр 26, 2022

Основной функцией системы выпуска является отвод переработанных газов из двигательных цилиндров. Она также служит для охлаждения и снижения токсичности и шума. Более подробную информацию об этой системе вы можете узнать, посетив сайт AUTO.ria.com.

Устройство выпускной системы

Где разобрать полностью данную часть двигателя, вы можете узнать, введя в поисковик «разборка в Луганске». Все составляющие детали этой системы находятся под днищем автомобиля.

Устройство выхлопной системы состоит из: кислородного датчика, соединительной трубы, коллектора, сажевого фильтра. А также составными его частями являются катализатор и резонатор. Выхлопная система также состоит из виброизолирующей муфты, основного глушителя и приемной трубы глушителя.

Основной функцией сильфона (виброизолирующей муфты) является обеспечение защиты всех деталей выхлопной системы от вибраций. Выглядит сильфон как металлический шланг (гибкий), который закрывается оболочкой из стали.

Уменьшает концентрацию отработанных веществ и газов каталитический нейтрализатор, или, проще говоря, катализатор. Место его установки зависит от модели автомобиля. В последнее время производители авто в основном устанавливают трехкомпонентные катализаторы, которые обеспечивают нейтрализацию оксида углерода, азота и несгоревших углеводородов.

Выпускной коллектор крепится к приемной трубе глушителя и изготавливается из жаропрочного чугуна, так как подвергается действию высокой температуры.

Основные функции коллектора — отвод переработанных газов и продув двигательных цилиндров. Он также устанавливает процесс колебания в двигателе. Более подробно узнать о работе коллектора вы можете при разбирая машину. Авторазборка в Луганске доступна практически на каждой станции технического обслуживания.

На дизельных автомобилях, как правило, устанавливается сажевый фильтр — для снижения выброса сажи. Основной функцией глушителя является преобразование энергии и снижение шума. Резонатор и основной глушитель поглощают шумы, а также изменяют направление отработанных газов и веществ.

Особенности при разборке выхлопной системы

Когда надо заменить нерабочую деталь или продать машину по запчастям, не обойтись без «вскрытия» мотора. Авторазборки Луганска пользуются популярностью среди водителей благодаря качественной и аккуратной работе.

На сегодняшний день на разборках можно приобрести практически любую деталь для иномарки по доступным ценам и хорошего качества.


Апр
4

Комментарии закрыты.