Как выбрать губку и мочалку


Рубрики Политика, автор Sergey - Авг 23, 2022

Губка для мытья посуды, мочалки для тела из натуральных и синтетических материалов являются обязательным атрибутом чистоты и порядка в доме.

В хозяйственном магазине можно увидеть самые невероятные мочалки для тела по форме, размерам, материалам, цветам. Но надо выбрать самую правильную, чтобы она была удобной и долговечной.
Губка для мытья посуды — www.gutenmarket.com.ua/catalog/gubki_i_mochalki/

Современная губка для мытья посуды – это обычный ровный кусок пористого материала. Она помогает очистить металлическую и керамическую посуду от грязи, жира, остатков продуктов. Хорошая губка для мытья посуды надолго впитывает моющее средство, быстро вспенивает его. Важно, чтобы материал был достаточно прочный, не рассыпался на куски. Губка для мытья посуды должна хорошо впитывать в себя влагу и задерживать ее.

Очень удобная губка для мытья посуды имеет один более плотный, жесткий слой, который помогает очистить засохшие или густые остатки еды на посуде. Но при этом губка не должна оставлять следов и царапин на посуде, поэтому материал должен быть достаточно мягким.

Губка для мытья посуды с металлическими вплетениями отлично просушиваются, мылятся, впитывают влагу, позволяют быстрее очистить посуды. Но такая губка для мытья посуды не рекомендуется для стекла, и других поверхностей, которые легко поцарапать.
Мочалка для тела из пенополиуритана и нейлона

Мочалка для тела пенополиуретановая является одной из самых распространенных. Она соответствует всем гигиеническим нормам, хорошо впитывает воду, не теряет своих первоначальных свойств при контакте с водой. Мочалка для тела из пенополиуретана хорошо еще и тем, что не выгорает на солнце, не вызывает аллергии и раздражения. Наличие собой массажной поверхности позволяет улучшить циркуляцию крови и ее приток к коже. Такая мочалка для тела удаляет мертвые клетки, улучшая состояние кожи.

Мочалка для тела из нейлона может использоваться как банный аксессуар. На прочная и эластичная, мягкая и нежная. Материал не вызывает аллергии, позволяет хорошо вспенить мыло или гель для душа.
Мочалка из люфы, льна и сизаля

Мочалка из люфы – лучший вариант душевого аксессуара. Абсолютно натуральная жесткая мочалка из люфы позволяет не только очистить кожу, но и получить прекрасный массаж. Специально разработанная мочалка из люфы с двумя ручками, позволяет вам самостоятельно выполнить массаж спины, тем самым улучшить общее состояние организма, повышает упругость кожи.

Мочалка для тела из сизаля получают из листьев дерева агавы. Они также позволяют массажировать кожу, улучшать кровообращение, удалять омертвевшие клетки. Мочалка из люфы мягче, чем из сизаля, поэтому не стоит выбирать такую модель людям с особо чувствительной кожей.

Натуральная мочалка для тела изо льна является идеальным аксессуаром во время посещения бани. Такая мочалка для тела сразу и массажист, и доктор и банщик. Льняная мочалка для тела отлично впитывает воду, помогает вспенить гель для душа, кроме того она гипоаллергенна.

Мочалка из люфы, сизаля или льна легко моется простой водой. Они быстро высыхают, долго сохраняют свои свойства, обладают антистатическими свойствами, не пылятся. Мочалка для тела из натуральных материалов никогда не вызовет раздражения и аллергии.


Авг
8

Комментарии закрыты.