Где можно купить сайт


Рубрики Политика, автор Sergey - Апр 29, 2022

Интернет развивается, сайтов становится все больше и рынок по продажи и покупке сайтов стал заметно большем, чем раньше. Теперь покупка сайта в интернете стало обычном делом. Я думаю, что многих вебмастеров интересуют вопрос о том где лучше покупать сайты и какие именно сайты выбирать? Эта статья как раз ответит на эти вопросы. Начнем с ответа на вопрос о том в каких местах вообще продаются сайты.
Где можно купить сайт

Если бы Вы спросили где купить сайт в 2010 году, то я бы написал на seo-форумах. Однако теперь появилась первая биржа купли/продажи сайтов TELDERI. Огромный выбор сайтов на продажу (больше 9500) позволит всегда подобрать что-то стоящее.

В телдери продажа сайта почти всегда осуществляется по типу аукциона. Желающие купить делают ставки. Есть оптимальная цена, которая, как правило, всегда достигается при продажи качественного сайта. Есть блиц-цена, которая выше оптимальной на 30%, а иногда и на 100%. Тот кто готов заплатить блиц становится моментально победителем аукциона.

Вторым местом по продажи и покупки сайтов являются seo-форумы. На мой взгляд здесь конкуренция очень большая и, покупая тут сайт, придется переплатить за его реальную стоимость.

Очень многое зависит от Вашего бюджета. Лично я считаю, что если для Вас сумма в 10000 или 20000 рублей это очень большая сумма, то не стоит покупать сайт, поскольку это рискованное дело, которое не всегда себя окупает.

Продавцы сайтов иногда ставят неадекватно высокие цены на свой товар. Срок окупаемости некоторых доходит до 24 и даже 36 месяцев. Для интернета это очень большой срок, поскольку алгоритмы поисковых систем меняются постоянно. Трудно сказать, что будет завтра, а на большой срок прогнозировать вообще невозможно. Другими словами, сайты с большим сроком окупаемости являются очень рискованной инвестицией (см. стоит ли покупать сайты).

Ещё есть неадекватные продавцы, которые пишут про свой сайт, что мол надо сделать то-то, поэкспериментировать с контексной рекламой и будет Вам большой доход. По-моему это просто уловки на то, чтобы продать подороже свой сайт, убедив Вас в огромном потенциале сайта, который почему-то сейчас не раскрыт. Также не видитесь и на те предложения, в которых пишут о том, что посещаемость можно поднять на раз-два. Я рассматриваю предложения по факту, а не то чего ещё нету и не факт, что будет.

Сайты, которые никак не монетизированы должны и обязаны иметь стоимость процентов на 30-50% ниже от их потенциального дохода. Ведь риски, вы берете на себя. Мало ли сайт не примут в систему или по каким-то причинам посетители не будут кликать на рекламу.

А сколько стоит сайт или примерная стоимость сайта

Сайты с ценами ниже чем 3000 рублей я даже не советую рассматривать по причине того, что, скорее всего, это будет полное гавно. С 3000 рублей до 10000 рублей обычно продаются перспективные сайты, которые надо довести до ума в разумных пределах. Такие сайты я рассматриваю с особенным интересом, поскольку это не очень дорого, а в дальнейшем должно себя как минимум окупить.

Все предложения, которые дороже 10000 рублей обычно уже имеют определенный доход. Покупать такие сайты конечно стоит, но не стоит забывать, что желающих купить такие сайты очень много. Крупные манимейкеры рунета скупают чуть ли не все сайты с доходом. Бороться с ними почти бесполезное дело, т.к. если им понравился определенный сайт, то они смогут предложить очень приличные деньги за него.

Теперь надо поговорить о том, какие стоит покупать сайты и как не купить говно сайт.

Найти потенциально хороший сайт несложно, достаточно посмотреть количество ставок сделанных на него. Конечно, это не самый главный показатель. Прежде всего, покупая сайт, надо подумать, а вообще нужен ли он Вам и принесет ли он доход.

На мой взгляд, самый важный критерий отбора при покупке сайта является посещаемость. Если она черезчур маленькая (меньше 30), то я бы не стал брать такой сайт, поскольку это явный признак того, что сайт полное гавно и он никому неинтересен. Я бы рассматривал сайты с каким-то трафиком, хотя бы от 50 человек в сутки. Но есть также вариант, что сайт очень молодой и поэтому его трафик только стал расти, тогда здесь надо присмотреться к сайту получше.

Второе на что стоит посмотреть это на количество страниц в индексе Яндекса. Если оно меньше 10, то значит сайт под фильтром АГС и он нам неинтересен вовсе.

Сейчас АГС модифицировался. Теперь его также можно определить проверив тИЦ сайта. Если вместо конкретного значения тИЦ написано «тИЦ не определен», то это значит сайт в бане, но страницы остаются в индексе.

Если Вы хотите зарабатывать на продаже ссылок с сайта, то стоит выбирать сайты с большим количество страниц и тИЦ (см. зависимость дохода от количества страниц и тИЦ). Однако обычно стоимость таких сайтов довольно высока, т.к. продавцы почему-то включают будущий возможный доход в нынешнюю стоимость сайта. Я бы не советовал особо ориентироваться на будущий возможный доход и вообще на продажу ссылок. А если и отталкиваться от этого, то не покупайте сайты со сроком более 6 месяцев. Тема с ссылками уходит в прошлое.

Посмотрите внимательно на сайт, который Вы хотите купить. Отройте статьи, посмотрите как они написаны и вообще интересны ли. Многие пишут короткие статьи, а потом говорят, что на сайте 1000 статей копирайта и поэтому сайт стоит 100000 рублей! Я бы вообще не стал покупать такой сайт. Самое важное, что есть на сайте, это его содержимое и если оно не интересное, то и сам сайт никому не интересен.

Последнее на что я бы обратил внимание: это на адекватность продаваца. Он должен четко отвечать на вопросы. Если он отвечает размыто и не охотно, то откажитесь от сделки с ним. Даже если все в порядке, то вы замучаетесь с совершением сделки.

Будьте внимательны и отборчиво. Соблюдая элементарные правила при выборе сайта шансы удачно купить сайт сильно возрастают. Удачных покупок!


Апр
4

Комментарии закрыты.