Обвиняемый в жестоком убийстве этапирован из Турции в Казахстан


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Июл 18, 2023

Обвиняемый в жестоком убийстве и разбое этапирован из Турции в Казахстан Обвиняемый в убийстве с особой жестокостью Руслан Алиев этапирован из Турции в Казахстан 7 декабря, передает ИА Новости-Казахстан по информации пресс-службы Генеральной прокуратуры РК.

«Министерством юстиции Турецкой Республики удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче казахстанского гражданина Руслана Алиева для привлечения к уголовной ответственности за совершение особо тяжких и тяжких преступлений», — сообщает пресс-служба.

Казахстанской стороной Алиев разыскивался за совершение убийства с особой жестокостью, а также за разбой. По информации ведомства, после совершения преступления Алиев покинул территорию Казахстана. Преступника объявили в международный розыск. Вскоре его задержал в Анталье турецкий Интерпол.

Как сообщается в пресс-релизе, высший суд Антальи удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры РК о выдаче указанного лица. Хотя задержанный пытался обжаловать свой арест в надзорных судебных инстанциях, турецкая сторона не удовлетворила его обращения и оставила решение о его выдаче Казахстану без изменения, говорится в сообщении.

Новости Казахстана


Июл
7

Комментарии закрыты.