В России в продажу поступила «внедорожная» Lada Kalina Cross (фото)


Рубрики Новости,Автомобильные, автор Sergey - Сен 21, 2022

 поступила в продажу

Перве полтысячи «внедорожных» версий Lada Kalina, получивших приставку Cross, уже поступила в дилерские центры. Пока объемы производства на заводе смехотворны — 15 автомобилей в день, однако в дальнейшем их будут увеличивать, а самому автомобилю обещают еще больше модификаций.

Кроме этого производитель не исключает возможность выпуска Kalina Cross с более мощным 106-сильным 1,6-литровым бензиновым мотором. Такая модификация обещает стоить всего на 200 долларов дороже стандартной версии с 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. При этом по уровню оснащения авто отличаться не будут.

Автомобиль уже доступен по цене от 8 000 долларов пока только в одной комплектации «Норма», которая включает электроусилитель руля, подушку безопасности водителя, обогрев боковых зеркал, подогрев передних сидений, климатическую установку, системы ABS и BAS, а также аудиосистему с поддержкой USB, Bluetooth и Handsfree.

Универсал сохранил передний привод, но дорожный просвет увеличился на 23 мм благодаря более высокой подвеске и увеличенному профилю шин. Изначально продажи «кросс-версии» Kalina должны были стартовать в начале осени, однако по ряду причин произошла задержка, которая, по некоторым данным, была связана с дефицитом некоторых комплектующих

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Сен
9

Комментарии закрыты.