В Киеве водитель направил на полицейских пистолет за замечание о неправильной парковке


Рубрики Политика, автор Sergey - Авг 18, 2023

В Киеве в Деснянском районе столицы на замечания полицейских по поводу неправильной парковки автомобиля водитель достал пистолет и направил его на правоохранителей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

По информации милиции, проезжая мимо магазина «Новус» в Деснянском районе Киева, полицейские обратили внимание на автомобиль, припаркованный с нарушением. Иномарка мешала движению пешеходов, поэтому правоохранители обратились с замечанием к автовладельцу и попросили переставить транспортное средство. Однако тот в категорической форме отказался выполнять требования патрульных. Более того, он расстегнул кобуру, достал устройство для отстрела резиновых пуль и, дослав патрон в патронник, направил оружие в сторону полицейских.

«Наряд полиции запросил из районного управления дополнительные силы для задержания вооруженного человека, на место немедленно прибыли сотрудники милиции. Между тем полицейские обнажили табельное оружие и привели его в боевую готовность. Правонарушитель положил свой травмат (зарегистрированную) на землю и выполнил требования патрульных полицейских», — говорится в сообщении.

Полицейские изъяли пистолет и магазин к нему, а нарушителя задержали и доставили в районное управление.

Напомним, народный депутат Владимир Парасюк был остановлен патрульной полицией Киева за нарушение правил дорожного движения.

Последние свежие новости дня


Авг
8

Комментарии закрыты.