Компания Mozilla заблокировала Adobe Flash Player в браузере Firefox


Рубрики Политика, автор Sergey - Ноя 5, 2022

В браузере Firefox компания Mozilla заблокировала Adobe Flash Player до дальнейших распоряжений.

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на Huffington Post.

Adobe Flash Player был заблокирован после того, как выяснилось, что в плеере могут существовать слабые места, которые позволяют хакерам проникать в компьютер.

В заявлении, которое появилось на сайте техподдержки Firefox, сказано, что «некоторые сайты используют Adobe Flash для проигрывания видео. Но хакеры могут использовать недостатки безопасности для того, чтобы проникнуть в программное обеспечение, а затем и полностью в систему компьютера».

На сайте также размещена инструкция того, как разблокировать плеер, но она сопровождается рекомендацией «разрешить Flash только проверенным сайтам и провайдерам».

Недостатки системы были обнаружены после атаки на фирму Hacking Team, в результате которой 415 Гигабайт данных оказались в сети. Среди документов, которые попали в открытый доступ, оказались письма высшего руководства компании, в том числе и ее основателя и главного исполняющего директора Девида Винценатти.

В письмах раскрываются данные о продажах продукции компании в конкретные страны и сведения о том, каким образом Система дистанционного управления, разработанная Hacking Team, может следить за веб-активностью пользователей и разговорами в WhatsApp.

Последние свежие новости дня


Ноя
11

Комментарии закрыты.