Тягач — важный вид спецтехники


Рубрики Политика, автор Sergey - Сен 11, 2022

Сегодня не существует ни одной крупной транспортной фирмы, которая бы не имела в наличие у себя в автопарке мощных тягачей. Этот вид грузового транспорта необходим тем пользователям, которые в своей работе применяют автомобили крупных размеров.

Главная ценность тягача не в его размерах, а в возможности перемещения любого груженного полуприцепа или прицепа. Условно этот вид техники подразделяется на несколько разновидностей: гусеничные, колёсные, внедорожные и седельные. Независимо от вида, любой из этих механизмов может производить буксировку цистерны, нестандартной крупногабаритной платформы, рефрижератора, бортовых, открытых и тентованных прицепов. Кстати, куплю бу тягач.

Одним из таких приспособлений является седельный тягач Howo A7, который хорошо знаком российскому потребителю. Модельный ряд тягачей этой фирмы включает в себя машины, имеющие нагрузки на седло от 12 до 40 тонн. При этом модельный ряд таких тягачей имеет машины с 3х4 и 4х6 колёсной формулой. Мощность двигателя таких машин от китайского производителя может колебаться в диапазоне 290 — 370 л.с.. Рекомендованной скоростью тягача считается 75 км/ч.

Основное преимущество тягача HOWO заключается в фирменном мосте, который представляет собой интересный образец внедрения новых инженерных новшеств. В тоже время, каждый современный тягач этой марки имеет усиленные гидравлический привод и сцепление. Основным достоинством тягача HOWO считается самая мощная, по сравнению с иными марками, одноступенчатая коробка передач. Многие пользователи, опробовавшие HOWO, утверждают, что тяжеловесы этой фирмы имеют низкий расход топлива и длительный срок эксплуатации, обладая при этом низкой шумностью. Эти механизмы дополнительно оснащены трёх скоростными стеклоочистителями, а также двухслойным лобовым стеклом.

Вторым, не менее востребованным на российском рынке агрегатом подобного класса считается корейский тягач Shaanxi. На тягачи Shaanxi устанавливаются и системы подогрева воздушной смеси на впускных клапанах, а также антиблокировочные тормозные системы. Это даёт возможность эксплуатировать такую спецтехнику в суровых российских условиях, тем более, что она оснащена двигателями стандарта ЕВРО 3.

Тем потребителям, которые желают купить тягач этой или иной марки следует иметь в виду, что делать это нужно исключительно в компаниях, которые профессионально занимаются продажей спецтехники по ценам завода-изготовителя и без всяких посредников во избежание различных проблем и неприятностей. Использование такой техники способно обеспечить максимально комфортную работу водителя, значительно увеличивая производительность грузоперевозок.


Сен
9

Комментарии закрыты.