Совсем не чопорный английский автомобиль


Рубрики Политика, автор Sergey - Май 18, 2022

Английская марка Land Rover появилась как подразделение компании Rover Group в 1948 году. Новая компания специализировалась на производстве внедорожных моделей.

В 1994 году компанию Rover Group приобретает концерн BMW, но уже в 2000 году BMW начинает распродажу Rover Group, оставив у себя только марку Mini. Компания Land Rover продается корпорации Ford. В 2008 году Land Rover опять меняет владельца и переходит под контроль индийской компании Tata Motors.

В настоящее время Land Rover по-прежнему специализируется исключительно на автомобилях повышенной проходимости. Кстати, здесь land rover техническое обслуживание недорого.

Land Rover Freelander 2 в 2012 году подвергся очередному обновлению. Рестайлинг затронул как экстерьер автомобиля, так и его техническое оснащение. Кроме того, пятидверный внедорожник стал обладателем нового, современного интерьера. Инженеры дополнили новинку расширенным списком опций, недоступных ранее для представителей данной линейки моделей.

Дизайнеры заметно потрудились над обликом нового Ленд Ровер Фрилендер 2. Экстерьер кроссовера стал более статусным и современным. Обновилась головная оптика с ксеноном, теперь она дополнена светодиодными кольцами, плавно перетекающими в квадратную окантовку основных световых пучков. Позади разместились стильные габаритные фары с LCD лампами. Привлекательно смотрятся новая фальшрадиаторная решетка в хромированном обрамлении и массивный бампер, на котором расположился дополнительный воздуховод, скрытый за сетчатой решеткой. Завершают мужественный образ внедорожника круглые противотуманные фонари в хромированной оправе. Боковые и задняя части остались практически неизменными. Гармонично выглядит компактный бампер грубой формы, внушительная дверь багажника с большой площадью остекления.

Внутреннее пространство изменилось существенно сильнее по сравнению с внешним обликом. Перед водителем расположилась новая приборная панель с современным 5-ти дюймовым многофункциональным цветным дисплеем. Спидометр и тахометр разнесены в разные стороны панели. Отделочные материалы в полной мере соответствуют премиум классу, к которому относится автомобиль. В центре Торпедо внедрен 7-ми дюймовый монитор, на который выводятся сведения с аудиосистемы, навигатора, транслируется изображение с камеры заднего вида. Land Rover Freelander 2 получил от производителей систему бесключевого доступа в салон, электрический ручной тормоз и аналоговые часы. Передние сидения комфортны для ездоков любой комплекции, удобная боковая поддержка и широкий диапазон регулировок позволяют без лишних сложностей разместиться с максимальным удобством.

Среди силовых агрегатов представлены два дизеля и два бензиновых мотора. Дизель TD4 обладает мощностью в 150 л.с. и объемом в 2,2 литра. Второй дизельный 2.2 литровый мотор SD4, дополненный функцией Command Shift, производит 190 л.с. Бензиновый двухлитровый 240 сильный двигатель EcoBoost снабжен турбо наддувом, он агрегатируется с 6-ти диапазонной АКПП. Еще один бензиновый шестицилиндровый движок объема 3.2 литра развивает 233 л.с.


Май
5

Комментарии закрыты.