ДНР и ЛНР предложили присоединить Крым к Украине


Рубрики Новости, автор Sergey - Мар 25, 2024

Сепаратисты Донбасса предложили включить Крым в состав Украины. Именно об этом говорится в документе, который они предоставили для переговоров в Минске. Самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики признали Крым и Севастополь составной частью Украины. Соответствующие формулировки содержатся в предложенном республиками проекте изменений в Конституцию страны, который был направлен в контактную группу по урегулированию конфликта в Донбассе. Документ доступен для скачивания на сайте Луганского информационного центра.

«В состав Украины входят: Автономная Республика Крым (…) города Киев и Севастополь», — говорится в статье 133 документа, в котором содержатся изменения по правовому статусу отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. В настоящий момент документ находится на рассмотрении в соответствующей переговорной комиссии.

Также авторы проекта подчеркивают, что «города Киев и Севастополь, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей имеют специальный статус, который определяется законами Украины».

lenta.ru


Мар
3

Комментарии закрыты.