Экс-канцлер Германии раскритиковал ЕС за санкции против России


Рубрики Без рубрики,Политика, автор Sergey - Окт 15, 2022

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер жестко раскритиковал политику Евросоюза. По его словам, ЕС совершил «большую ошибку, полагая, что он вообще может к чему-то принудить Россию».

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер жестко раскритиковал Европейский Союз, объяснив коллегам из ЕС, почему не стоит вводить санкции против России.

Во время своего выступления в Университете Регенсбурга известный политик высказал мнение, что такой метод не поможет наладить отношения с огромной страной.

«Я считаю, что ЕС пребывал в иллюзиях, когда думал, что с помощью санкций он сможет добиться того, чтобы Россия вела бы себя так, как ему бы хотелось», – заявил экс-канцлер, которого цитирует газета Die Welt. По его словам, ЕС совершил «большую ошибку, полагая, что он вообще может к чему-то принудить Россию».

Политик похвалил своих соотечественников, отметив, что канцлер Германии Ангела Меркель и министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер действуют более осмотрительно, чем Евросоюз и НАТО. По его мнению, Россию стоит не «наказывать» санкциями, а привлекать.

«В Европе не будет долгосрочного мира, если Россию будут отталкивать, не привлекая политически и экономически», —  отметил он.

Помимо этого, ЕС, как подчеркнул бывший глава государства, «совершил большую ошибку, когда не захотел вести переговоры на равных с Россией и Украиной».

   
Копия Політичні новини України — VlastiNet


Окт
10

Комментарии закрыты.