Генпрокурор Шокин предложил упростить приобретение оружия в Украине для самообороны


Рубрики Новости, автор Sergey - Сен 2, 2022

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокир внес предложение о новом механизме регистрации оружия населением, который позволил бы реально защищать частную собственность и упростил бы сам процесс получения оружия.  Об этом он сообщил в интервью газете “Голос Украины”.

«Я отстаиваю прокуратуру, которая бы защищала, прежде всего, людей. Люди, а потом государство, потому что государство это и есть люди. В том числе и частную собственность человека. Кстати, на мой взгляд, она должна быть четко выписана в законодательстве, а человек должен иметь возможность защищать ее, в том числе и с оружием в руках. К сожалению, у нас это не сделано», – сообющтл Виктор Шокин.
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1082315-genprokuror-chelovek-doljen-imet-pravo-na-zaschitu-chastnoy-sobstvennosti-s-orujiem.html «Эти предложения прорабатываются, надеюсь, что будет принят закон об оружии, регистрацию, возможность ее приобрести и весь комплекс вопросов, которыми занимается МВД»
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1082315-genprokuror-chelovek-doljen-imet-pravo-na-zaschitu-chastnoy-sobstvennosti-s-orujiem.html. – добавил он.

 


Сен
9

Комментарии закрыты.