Французские балконы выглядят очень элегантно


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Фев 4, 2024

Понятие французского балкона пришло к нам из Европы и обозначает небольшое ограждение, которое устанавливается в проеме с наружной стороны здания, прямо перед дверью. Однако, если европейцы не имеют достаточного пространства, выходящего на улицы из собственной квартиры или дома, то у нас, с наличием широких балконов, данный термин приобрел некое другое значения. В нашей стране французским балконом называют остекленный от пола до потолка балкон. Такой балкон имеет панорамный вид и не может не привлекать жителей, имеющие большие балконы и желающие добавить своему домашнему интерьеру оригинальности и эксклюзивности.

Преимущества французских балконов

Если вы колеблитесь остеклять ли весь балкон и делая его абсолютно прозрачным, то давайте вместе поразмышляем, а какие преимущества вы получите, выбрав французский балкон:

c помощью такого балкона вы сможете визуально увеличить пространство балкона;
просыпаясь каждое утро, вам открывается прекрасный вид на озеро, речку, собственный сад (в частном доме), или вы просто сможете созерцать на то, как просыпается природа;
такой вид застекления балкона добавит вашему дому света и сделает дом намного светлее;
имеет элегантный вид;
используя энергосберегающие стекла при остеклении балкона, вам не понадобиться тратиться на утепления самого балкона, состоящего из металлических перекладин, способных к теплопотери;
с помощью французского балкона у вас появляется возможность продлить вашу комнату, благодаря чему ваша комната обретает совершенно иной вид и становится намного более привлекательной.
и самое главное преимущество – это то, что уголок для отдыха на таком балконе доставит вам намного больше удовольствие, нежели на обычном;

Для тех, кто сомневается в выборе французского балкона из-за излишней его открытости и прозрачности, существует возможность тонирования стекол на нижней части балкона. Такой способ остекления не уменьшит поступление света в помещение, но даст возможность хозяину обрести некое уединение от посторонних глаз с внешней стороны. Кстати, здесь можно заказать французские балконы под ключ недорого.

Типы остекления французских балконов

Существует два типа остекления балконов: рамное и безрамное.

Рамное остекление является более безопасным типом, нежели безрамное. ведь обеспечивает некий барьер для обеспечения безопасности. Для изготовления рам используют разный материал: пластик, алюминий, стеклокомпозит. Такой тип остекления является «теплым»

Безрамное остекление не использует рам каких-либо рам и относится к «холодному» методу. Стекла при таком методе остекления чаще всего используются толщиной в 1 см, шириной не более 65 см, а длина их может достигать до 3 м. Такие окна могут открываться во внутрь помещения и или складываться «книжкой».

Если вы решились создать французский балкон, то вам необходимо учесть следующие критерии:

1. Прежде всего, вам необходимо учесть, что такой вид остекления подразумевает узаконивание перепланировки. Исключение – если вы ставите такой балкон у себя в частном доме, разработанному по своему проекту.
2. При остеклении выбирайте энергосберегающие стекла и теплые профиля.
3. Обращайте внимание на жесткость профиля (его тонкость и теплопроводность).
4. В холодное время года не лишним будет дополнительно использовать тепловые конвекторы или радиаторы.
5. Качественный монтаж балконов требует специалистов высокого уровня, ведь его монтаж намного сложнее, чем монтаж окон в комнатах. Обращайте внимание на то, как монтажная бригада соблюдает технологию по обеспечению герметизации стыков и соединений.

Популярность французских балконов среди жителей страны возрастает с каждым годом. А ведь это и неудивительно, ведь таким образом они получают изысканный вид своего балкона наружи, потрясающие вид изнутри, при этом совершенно не теряя домашнего тепла, используя правильные окна.


Фев
2

Комментарии закрыты.