Уникальный пластик


Рубрики Новости, автор Sergey - Мар 26, 2022

Полиморфус – самозатвердевающий термопластик, при нагревании становится пластичным и удобным для формования, а при охлаждении приобретает все свойства пластмассы: становится твердым, упругим и при этом очень прочным.

Polymorfus уникален тем, что достигает пластичного состояния всего лишь при 65 градусах по Цельсию. Благодаря этому из него можно создавать пластмассовые изделия в домашних условиях без каких-либо дополнительных средств, то есть прямо руками!

Забудьте о вспомогательных компонентах или специальной обработке – затвердевает материал естесственным способом по мере охлаждения (скорость затвердевания зависит от температуры воздуха и размера изделия).

Таким образом, все что нужно для работы с Полиморфусом — это: горячая вода, две руки и интересная идея. Поэтому работать с ним легко и приятно!

Полиморфус — уникальный пластик, имеющий сниженный порог плавления. Он становится мягким и пригодным для лепки уже при температуре около 65 градусов по Цельсию. Благодаря этому он удобен для моделирования, прототипирования и лепки в домашних условиях.

Охладившись до комнатной температуры, пластик твердеет и приобретает свойства обычной пластмассы: становится твердым, прочным и не ломким.

Способ использования:

Засыпьте Полиморфус в горячую воду;
Достаньте из воды и придайте нужную форму;
Остудите в воде, или пусть сам остынет;

Плюсы:

Можно лепить руками – пластик не токсичный, приятный на ощупь и не прилипает к рукам!
Легкость придания формы: после разогрева пластик долго остается пластичным;
Хорошо ложится на разные поверхности;
Готовые изделия очень прочные и не ломкие, легко окрашиваются;
Возможно вторичное использование, достаточно разогреть готовое изделие и можно снова лепить!

Ограничения:

Полиморфус не подходит для создания изделий, которые могут подвергаться заметному нагреву (больше 65 градусов) т.к. становится пластичным!

В комплекте:

Одна баночка с гранулами пластика “Полиморфус”, в баночке 150 грамм.


Мар
3

Комментарии закрыты.