Что сегодня печатают на пластике


Рубрики Политика, автор Sergey - Дек 31, 2023

В качестве носителя рекламы в наше время все большую популярность завоевывает пластик.

Из-за постоянных технологических инноваций печать на пластике начинает постепенно доминировать над остальными видами услуг, связанных с полиграфией. Современным оборудованием можно добиться печати отличного качества на любых твердых поверхностях, наиболее распространенной из которых в настоящее время является пластик.

Печать на пластике среди заказчиков является наиболее востребованным видом услуг. Пластик, по сравнению с другими материалами, имеет отличную прочность и устойчивость к различным климатическим условиям, печать на ластике прослужит очень долго, не выцветет и не вымоется. При этом УФ-чернила сохраняют первоначальный вид изображения на долгое время, что позволяет значительно сэкономить на услугах, связанных с полиграфией. Оформление различных стеллажей, витрин или вывесок при помощи печати на пластике является качественной и экономичной услугой.

Благодаря использованию УФ-печати и УФ-чернил стал возможным перенос рисунка большого формата на пластиковую поверхность без использования различных пленок и других вспомогательных материалов. С использованием европейских пластиковых материалов цветовая гамма превосходно передается продукции, которая остается долговечной.

Наибольшим форматом печати является 2 на 3 метра. Это является весьма важным параметром при изготовлении не только маленькой рекламной продукции, но и огромных стендов и щитов.

Еще в недалеком будущем рисунок наносился на пластик при помощи самоклеющейся пленки, на которой было размещено изображение. Однако данный способ был весьма трудоемким, а качество желало лучшего. Главным недостатком данного метода было использование чернил на основе сольвента. В закрытых помещениях чувствовался едкий запах, а на улице рисунок быстро начинал тускнеть и терять свои первоначальные качества. При использовании УФ-печати этих проблем можно с легкостью избежать. УФ-печать является безвредной и не имеет запаха.

Благодаря простоте пластиковых материалов можно изготавливать продукцию любой сложности и формы. Следовательно, с использованием современных технологий в сфере печати на пластике сокращается время, потраченное на производственный процесс, и вложенные в него средства, увеличив при этом качество продукции.


Дек
12

Комментарии закрыты.