С чего начинается разработка интернет-магазинов


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Май 18, 2023

Задумались о том , а не начать ли бизнес в сети? Все, что нужно знать начинающим, перед открытием интернет-магазина, вы прочтете в этой статье.

Торговля через интернет-магазин — это современный и доступный способ ведения бизнеса.

Если вы думаете что интернет-магазин, для новичков запустить, будет не просто, то вы ошибаетесь!

Ведь не даром многие начинающие предприниматели выбирают именно этот способ ведения торговли. Сегодня такой бизнес имеет очень низкий порог вхождения для новичков благодаря доступности движков и онлайн платформ, позволяющих запустить свой магазин буквально за один день. После прочтения этой статьи у вас появится не просто общее представление о том как организовать продажи через интернет, но куча дополнительных инструкций по дальнейшим действиям.

С ЧЕГО НАЧАТЬ НОВИЧКУ?
Сразу вас обрадуем: интернет-магазин — это один из самых простых путей открыть свое первое дело. Заказать интернет магазин можно в компании «cbsystems»

В отличие от обычного магазина, в интернет-магазине вам не нужно задумываться об аренде торговых площадей, вам не нужно принимать на работу продавца, вам даже товары можно будет не закупать, если вы решили вести продажи по дропшиппингу!

Вот почему торговля через интернет так тянет новичков. Ведь все что вам нужно — это сайт интернет-магазина. Красиво оформленный, наполненный товарами, умеющий принимать оплату — сайт. Если у вас есть такой сайт, то вы с гордостью можете сказать своим знакомым что вы настоящий бизнесмен и не владелец какого-то ларька с сигаретами, а хозяин самого настоящего интернет-магазина.

КАК РЕШИТЬСЯ НОВИЧКУ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН?

Безусловно при открытии интернет-магазина вы столкнетесь с массой трудностей. Вам нужно будет решить много вопросов: как найти поставщиков, как раскрутить сайт, открывать ли ИП, как организовать доставку. и т.д. Но проблема в том, что если вы попытаетесь сегодня найти ответы на все эти вопросы, то у вас просто не останется сил для первого шага!

Вопросы нужно решать по мере их поступления. Попытка решить в одночасье все вопросы связанные с магазином заранее обречена на провал — вы завязните в смоляной яме неуверенности и страха.

Самый первый вопрос при создании интернет-магазина — это сайт магазина. Начните именно с него, абстрагируйтесь пока от все остальных вопросов. Задача сегодняшнего дня для вас это сайт — сосредоточьтесь на этой задаче. А с завтрашнего принимайтесь за другую задачу.

Сделать сайт интернет-магазина можно за один день. Перестаньте все обдумывать и мечтать: процесс обдумывания убивает действие. Начните действовать и посмотрите что из этого выйдет.

КАК СДЕЛАТЬ САЙТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА НОВИЧКУ: ПРОСТОЙ ПЛАН
Как мы уже сказали сайт — это ваше все. Само наличие сайта заставит вас мыслить по другому: первый психологический барьер уже будет снят, работа будет уже начата!

При наличии готового сайта интернет-магазина вы уже не сможете тратить свое время попусту, обдумывая как можно сделать что-то на сайте. Ведь у вас уже будет на руках свой сайт — можно просто взять и сделать все что пожелаете!

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, ПЛАН ДЕЙСТВИЙ
Придумать что вы будете продавать (Как найти товары для интернет-магазина);
Выбрать свободное доменное имя (Как зарегистрировать доменное имя);
Выбрать движок (Какую CMS выбрать для интернет магазина);
Выбрать хостинг и установить движок на хостинг (Установка Moguta.CMS на хостинг).
Всего лишь четыре решения вам нужно принять и вы сможете сделать сайт интернет-магазина! Далее вам остается только наполнить свой интернет-магазин товарами, подключить нужные способы оплаты и начать торговлю.

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ДЛЯ НОВИЧКА, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ИЛИ КАК ВЫБРАТЬ НИШУ?
Самый популярный совет при выборе ниши, который часто дают новичкам — это продавать что-нибудь необычное. Продавать то что никто еще не продает. (читать подробнее статью «Как выбрать нишу для интернет-магазина»)

Но тут есть подвох. Вы рискуете выбрать товар который не будут покупать. Это как в анекдоте про неуловимого Джо. Джо был неуловимый не потому-что его никто не может поймать, а потому, что он просто никому не нужен. Разработка сайтов недорого доступна тут cbsystems.ru

Кроме того вы рискуете потерять кучу времени на поиски такого неуловимого Джо. В итоге затянувшийся процесс выбора ниши может лишить вас всякого желания открывать интернет-магазин или что еще хуже сделает из вас мечтателя. (еще одна статья о выборе ниши «Как открыть интернет-магазин выбр ниши»)

Наверно вы встречали и сами таких мечтателей которые частенько говоря «Что бы такое придумать что бы продавать через интернет-магазин?». И так из года в год. Не становитесь такими мечтателями: выберите свой первый товар и попробуйте его продать. Пусть даже это будет неудачное начинание, но вы получите бесценный опыт и оставите далеко позади всяких мечтателей.


Май
5

Комментарии закрыты.