Американцы проверили на прочность семь среднеразмерных внедорожников (видео)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Май 15, 2023

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тесты внедорожников: Nissan Murano, Ford Flex, Jeep Wrangler, Hyundai Santa Fe, Jeep Cherokee, Dodge Durango и Dodge Jorney.

По результатам испытаний только две модели получили максимальные оценки. Безопасность одного автомобиля оценили на «удовлетворительно», а остальные получили крайне низкие оценки.

Читайте также: Мини-кары провалили краш-тесты IIHS

Лучшие оценки из тех моделей, которые были протестированы, получили Nissan Murano и Jeep Wrangler. Эксперты IIHS присудили японскому кроссоверу высокие баллы за хорошую работу систем безопасности. У Jeep Wrangler, который получил в краш-тесте «хорошо», организаторы испытаний отметили жесткую структуру кузова. В результате фронтального удара кузов Wrangler деформировался не так значительно, как у других моделей, принимавший участие в тесте.

Удовлетворительную оценку получил Ford Flex. Самым слабым местом американского кроссовера стал как раз кузов, который был существенно деформирован в результате удара с частичным перекрытием.

Hyundai Santa Fe, Jeep Cherokee и Dodge Durango по результатам испытаний получили низкие оценки. Худший балл – у Dodge Journey.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Май
5

Комментарии закрыты.