Утренний фитнес зарядит на целый день


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Окт 28, 2022

Собираетесь заняться регулярной физической активностью, но не знаете какое время выбрать для занятий? Беспокоитесь о нехватке энергии и концентрации в течение дня, если будете заниматься утром, или боитесь бессонницы если нагрузка будет выпадать на вечер?

Лучшее время для тренировок это утро.

Все мы знаем, насколько важна физическая активность не только для нашего здоровье, но и для поддержания формы тела. Но вы можете не знать, что лучшее время для тренировки это первая половина дня. Выгоды от утренней зарядки намного превышают такую же по продолжительности нагрузку вечером. Польза фитнеса утром заключается в том, что он дает быстрый обмен веществ, улучшает сон, делает нас более счастливым и энергичным.

Да, это не легко встать с кровати, взять гантели в руки или начать бегать, ходить или заняться аэробикой. При этом есть одна не приятная особенность. Вы должны встать чуть раньше, чем обычно.

Более вероятно, что упражнения войдут в привычку

Может быть, у вас не крепкая вера в то, что вы сможете регулярно заниматься спортом. Но если вы спланируете заниматься спортом вечером, вероятность того что вскоре вы забросите это занятие выше.
Занятие спортом утром, это лучший способ гарантировать то, что другие обязательства, планы и непредвиденные ситуации не будут занимать время, посвященное спорту. Если вы планируете что ваша зарядка будет проходить утром, то ничто не может стоять на пути. В самом деле, большинство людей, которые регулярно занимаются спортом, как правило, предпочитают утренние тренировки.

Ускоренный обмен веществ в течение дня

Вы часто вскакиваете с постели и как можно скорее выбегаете из дома? В такие моменты вы можете чувствовать себя проснувшимся, но не может сказать то же самое о своем метаболизме.
Утренняя зарядка не только поможет вам мгновенно ускорить ваш обмен веществ, но ваше тело будет продолжать сжигать калории после тренировки. Зарядка с утра это отличный способ, чтобы заставить организм сжигать больше калорий в течении дня.

Вы будете чувствовать себя более энергичным

Вы должны выбраться из постели раньше, активнее двигаться, но все это не приведет к снижению энергии. Напротив, физическая активность утром улучшает настроение и повышает заряд энергии на весь день.
Зарядка утром будет насыщать мышцы, органы и другие ткани организма кислородом и питательными веществами. Она улучшает и тренирует сердечно-сосудистую систему.

Лучшее качество сна в ночное время

Прогнать бессонницу могут регулярные физические упражнения утром, примерно 4 раза в неделю.
Физические упражнения с утра повышают температуру тела и помогают держать мозг активным. Поэтому у людей которые занимаются вечером, ночью возникают проблемы со сном. Необходимы около 3-4 часа после тренировки, чтобы тело остыло достаточно для сна. В отличие от вечерней тренировки, утренняя оказывает положительное влияние на суточный ритм организма, что способствует улучшению сна.


Окт
10

Комментарии закрыты.