Боевики на Донбассе устраивают самосуды, – Die Welt


Рубрики Политика, автор Sergey - Дек 22, 2023

Пророссийские террористы на Востоке Украины придумали свою систему наказаний за то, что будет считаться преступлением на их усмотрение. Боевики избивают людей плетками, заставляют пить подсолнечное масло, привязывают на несколько дней к столбам на улице и даже казнят.

Об этом пишет корреспондент Die Welt, сообщает Зеркало недели.

Мстислав Чернов, который замечает, что о законной правоохранительной системе на оккупированной территории не может быть и речи.

Он приводит случай, который произошел в городе Красный Партизан.

Здесь по приказу командира боевиков одного из его подчиненных приковали к дорожному знаку, повесив на шею табличку: «Я вор. Я бью и граблю соотечественников».

Такое наказание боевик заслужил тем, что угнал автомобиль и ограбил его владельцев. Сначала его приговорили к привычному для террористов в Донбассе наказании – копать траншеи. Но отбыв его, он пошел и снова украл тот самый автомобиль. Поэтому теперь приспешники поступили с ним строже.

Такие случаи самосуда появились в результате военного хаоса на Востоке Украины. Самопровозглашенный заместитель председателя так называемой милиции «ЛНР» Андрей Пасечник признает, что боевикам надо провести «серьезную работу для того, чтобы выстроить действующую правовую систему».

В другой самопровозглашенной террористической республике «ДНР» уже три месяца как действует так называемый «трибунал».

Боевики назначили среди своих подельников прокуроров, которые сами выносят приговоры и сами их выполняют.

Автор пишет, что в это же время, наиболее жестоко поступают российские «казачки», которые контролируют некоторые города. Бывший командир таких отрядов из России Николай Козицин, который до недавнего времени руководил в Перевальске, заявлял о применении смертной казни «как средства запугивания».

А другой командир «казачков» с позывным «Борщ» рассказал, как его подручные пытают людей за злоупотребления алкоголем.

«Мы держали пьяного трое суток в тюрьме. Затем мы дали ему пять ударов плетьми и заставили выпить два стакана подсолнечного масла. А после этого посреди ночи отпустили домой», — рассказал боевик.

В это же время, боевики не стесняются совершать военные преступления и пытать украинских солдат. Раньше в Снежном террористы показательно замучили подполковника ВСУ.

Последние свежие новости дня


Дек
12

Комментарии закрыты.