Новый Mercedes-Benz A-Class станет конкурентом Audi TT (фото)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Июл 18, 2023

Новый Mercedes-Benz A-Class к 2019 году может стать конкурентом Audi TT.

В приоритетных планах Mercedes-Benz появилось создание небольшого купе, которое заменит собой A-Class. Скорее всего, платформой для новой модели послужит платформа MFA, разработанная немцами в партнерстве с Renault-Nissan. Конкурентами нового купе в Штудгарте видят Audi TT и BMW 2 Series.

Дизайн новинки, скорее всего, будет ориентироваться на «самый красивый Mercedes-Benz» – Mercedes-AMG GT. Салонная компоновка будет 2+2, объем багажного отделения составит примерно 350 литров. Интересно, что в компании могут решиться и на родстер, но пока «зеленый свет» не получило даже купе.

Моторная гамма будет включать в себя бензиновые и дизельные «четверки», которые также разрабатываются в партнерстве с Renault-Nissan. В стандартной комплектации купе будет иметь привод на передние колеса, опционально для автомобиля будет предложена система полного привода 4Matic.

Для полноценной конкуренции с Audi TT Мерседес рассматривает создание AMG-версии, которая будет выступать против будущих TT RS и BMW M2. По предварительным данным, отдача двухлитрового двигателя купе Mercedes и AMG составит порядка 400 л.с. Его состыкуют с «роботом» с двойным сцеплением. Разгон до 100 км/ч будет занимать примерно 4,5 секунды.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Июл
7

Комментарии закрыты.