Нередко приходиться прибегать к вырубке деревьев


Рубрики Политика, автор Sergey - Апр 27, 2022

Деревья прекрасны. Кто не мечтал встретить закат, сидя под огромным зеленым великаном вместе со своей второй половинкой. Однако, иногда эти зеленые насаждения могут доставлять серьезные неудобства.

В чем проблемы деревьев?

Главной проблемой дерева являются его размеры. Находясь поблизости жилых домов или же высоковольтных линий, деревья могут представлять реальную угрозу для жителей города. Ураганный ветер может повалить больное или омертвелое дерево, упавшие ветки могут сильно повредить припаркованные автомобили. А в случае падения на высоковольтные линии одно дерево может обесточить целую улицу.

Куда обращаться с проблемным деревом?

Для предотвращения подобных инцидентов нужно своевременно обращаться в соответствующие службы. Как только вы заметили, что дерево уже старое или же его ветки находятся слишком близко к электрическим проводам – вызовите специалистов, которые быстро спилят дерево и нейтрализуют потенциальную опасность. Здесь кстати можно узнать стоимость вырубки деревьев.

Вырубка деревьев: гуманно ли это?

Некоторые люди ошибочно полагают, что рубить деревья – негуманно с точки зрения экологии. Однако лучше срубить одно дерево, чем исправлять те последствия, которые оно может создать после своего падения. К тому же деревья рубят не всегда. Иногда можно ограничиться обрезкой веток.

В каких случаях необходима вырубка деревьев?

1. Вырубка или обрезка деревьев производиться в таких случаях:

2. Дерево мертво или большая его часть засохла.

3. Большая часть ствола разъедена гнилью.

4. Дерево габаритно и находиться вблизи жилых зданий и иных построек, представляя для них опасность.

5. Корень дерева сильно поврежден.

6. Ветки дерева полностью перекрывают солнечный свет.

7. Корневище повредило основание здания или забор.

8. Ветки дерева соприкасаются с высоковольтными линиями.

9. Наклон дерева составляет 45 градусов и более.

Вырубка деревьев самостоятельно: возможно ли?

Ни в коем случае не пытайтесь избавиться от дерева самостоятельно. Предоставьте это дело профессионалам. Сруб дерева требует специальной подготовки, так как работы производятся на высоте с использованием бензопилы. Проявление инициативы в данном случае чревато серьезными травмами. К тому же только профессионалы могут определить: срезать дерево полностью или же просто обрезать ветки. Иногда банальной обрезки хватает, и дерево остается цело.


Апр
4

Комментарии закрыты.