Бенедикт Камбербэтч прорекламирует новый кроссовер MG GS (фото)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Апр 28, 2022

Британская компания MG презентовала на Шанхайском автосалоне новый кроссовер GS. Как стало известно во время презентации, компания привлекла к рекламной кампании новинки актера Бенедикта Камбербэтча, известного по британскому сериалу «Шерлок».

Новый MG GS создан на новой масштабируемой платформе для кроссоверов (scalable SUV architecture), которая была разработана британцами в сотрудничестве с материнской китайской компанией SAIC. В итоге у британского кроссовера с китайской родословной размер колесной базы оказался почти на 50 мм больше, чем у VW Tiguan– 2 650 мм. при этом габаритная длина нового MG GS – 4 500 мм, ширина – 1 855 мм, высота – 1 675 мм.

Под капотом новинки окажутся два бензиновых двигателя – 1.5-литровый турбомотор мощностью 168 л.с. с крутящим моментом 250 Нм и двухлитровый тубированный агрегат мощностью 220 л.с. и 350 Нм момента. В зависимости от выбранного двигателя и комплектации кроссовер можно будет купить либо с шестиступенчатой механической коробкой, либо с шести- или семидиапазонным преселективным «автоматом».

В стандартной комплектации новый MG GS будет доступен в переднеприводной конфигурации, полный привод будет исключительно опциональнен. Полный список оборудования пока не опубликован, но в компании заверили, что бедным он точно не будет.

Кроссовер MG GS можно будет заказать с кондиционером, мультимедийной системой с восьмидюймовым экраном (в более простых комплектациях диагональ дисплея составляет шесть дюймов), системой распознавания голоса, GPS-навигацией, доступом в интернет, бесключевой системой доступа в салон и запуска двигателя с кнопки, аудиосистемой, в том числе и премиум-класса.

Продажи нового MG GS в Китае начнутся в мае этого года, а вот до Великобритании первый кроссовер марки доедет лишь в конце следующего года. Цена базовой версии в Китае составит 119 700 юаней — это около 16 000 долларов США.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Апр
4

Комментарии закрыты.