В Горловке путинские генералы обсуждали наступление, — Федичев


Рубрики Политика, автор Sergey - Авг 1, 2022

Российские генералы провели 9-12 апреля в Горловке совещание главарей незаконных вооруженных формирований (НВФ), на котором обсуждалось готовящееся наступление на Донбассе.

Об этом заявил заместитель командующего силами АТО полковник Валентин Федичев в своем комментарии о ситуации в зоне АТО, сообщила в Facebook пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Российские генералы устроили 9-12 апреля в Горловке совещание главарей НВФ, на котором обсуждался план действий во время готовящегося наступления. Они продолжают готовиться «осчастливить» жителей мирных городов и сел Донбасса войной! Вот так на деле проявляется «российская мораль», — отметил Федичев.

По его словам, именно для этого в направлении к городу Попасная прошли 3 колонны российской военной техники, по 40-50 машин в каждой. Кроме того, с этой целью в Дебальцево прибыла очередная партия военной техники: до 20 единиц БТР и 10 танков, а в Брянку прибыла колонна из 12 танков (расположены на территории рудоремонтного завода).

«Распространять «нравственные российские ценности» в Украине оккупанты собираются с использованием российской техники, которые сегодня сосредоточены: в городе Красный Луч — до 40 единиц САУ «Гвоздика», до 10 гаубиц Д-30, 5 100-мм противотанковых пушек, до 5 самоходных миномётов «Нона»; в посёлке Лутугино — до 15 «Гвоздик», до 12 единиц 152-мм САУ «Мста-Б», — добавил замкомандующего силами АТО.

Последние свежие новости дня


Авг
8

Комментарии закрыты.