Раллийная Skoda Fabia R5 прошла омологацию (фото)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Янв 19, 2024

FIA официально омологировала новый раллийный автомобиль чешского производителя, Skoda Fabia R5. Отныне эта машина может принимать участие во всех международных соревнованиях, проводящихся под эгидой FIA.

Раллийный болид Skoda Fabia R5 отличается от своего предшественника. Отличие заключается в первую очередь в том, что в R5 в соответствии с техрегламентом FIA установлен 1.6-литровый турбированный двигатель.

Читайте также: Skoda готовит к показу гоночную Fabia R5 (Видео)

Машина комплектуется 5-ступенчатой секвентальной коробкой передач и подвеской McFerson. Полный вес машины не превышает 1 230 кг. Процесс создания и развития автомобиля занял у Skoda достаточно длительное время. Skoda Fabia R5 создавался на протяжении 15 месяцев.

После завершения всей подготовительной работы автомобиль был направлен на омологацию FIA. Это длительная и многоуровневая процедура, требующая тесного взаимодействия производителя и автоспортивных чиновников. Она заняла еще несколько месяцев и вот теперь успешно завершилась.

Читайте также: Skoda опубликовала видеоролик с раллийной Fabia R5

Тесты Skoda Fabia R5 проходили в Чехии, Австрии, Германии, Италии, Франции, Греции, Испании и Финляндии. Вне зависимости от дорожных и погодных условий Fabia R5 показала себя с самой лучшей стороны.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Янв
1

Комментарии закрыты.