Ford представил минивэн Galaxy третьего поколения (фото)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Апр 8, 2023

Компания Ford официально рассекретила новый семиместный минивэн Galaxy 2016 модельного года. Автомобиль прошел легкий редизайн, получил новые опции и обзавелся двухлитровым битурбированным дизельным мотором.

Ford Galaxy нового, третьего поколения, больше ориентирован на практичность и функциональность. Два задних ряда сидений семиместного минивэна складываются, образуя ровный пол. Высота над головой пассажиров второго и третьего рядов сидений увеличилась на 10 мм, для ног пассажиров галерки выделено дополнительные 40 мм.

Для модели доступен широкий список систем безопасности, который включает в себя: Curve Control (притормаживает автомобиль на поворотах, если скорость для входа велика), интеллектуальный ограничитель скорости, систему обнаружения пешеходов с функцией экстренного торможения, система мониторинга дорожной разметки и знаков, адаптивный свет головной оптики и так далее.

Новый Ford Galaxy будет предлагаться с 1.5-литровым EcoBoost мощностью 160 л.с., двухлитровым мотором этого же семейства с отдачей 240 л.с. «Дизели» представлены двухлитровым TDCi в трех вариантах мощности — 120, 150 и 180 л.с., а также новый битурбированным 210-сильным вариантом TDCi.

Полного привода для модели не предусмотрено, только передний. В зависимости от выбранного двигателя предлагается два вида коробок передач — «механика» и «автомат».

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Апр
4

Комментарии закрыты.