Завтра стартует офф-роудная мотогонка Roof of Africа (фото)


Рубрики Новости,Автомобильные, автор Sergey - Июн 2, 2023

Завтра на юге Африки стартует очередной сезон одной из самых тяжелых офф-роудных гонок Roof of Africа. Каждый год это моторалли собирает топовых пилотов эндуро. Среди прочих знаменитостей в этом году за титул поборется победитель прошлогоднего ралли Грэм Джарвис на Husqvarna.

Эта тяжелая и экстремальная мотогонка ежегодно проходит по дорогам и бездорожью горного королевства Лесото, расположенного на юге Африки с 1967 года.

В этом году Roof of Africa начнется как всегда, с этапа «Round the Houses» по улицам Масиру – столицы королевства Лесото. На второй день соревнований 400 участников проедут по сложнейшим горным участкам в окрестностях города.

А на третий день мотоциклы разных классов будут соревноваться на бездорожье 70-километрового Золотого круга и 30-километрового Экстремального круга. В общей сложности им предстоит преодолеть 425 гоночных километров за три дня.

Маршруты гонки проходят через крутые скалистые горные перевалы и глубокие реки, перепад которых в зависимости от погодных условий может составлять от 1500 метров над уровнем моря в низине до 3000 метров в горах.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Июн
6

Комментарии закрыты.