Дробеметная камера


Рубрики Политика, автор Sergey - Фев 27, 2024

Дробеметная камера предназначена для дробеметной обработки подвешенных на перемещающемся крюке деталей, которые одновременно вращаются. В камеру при вращении и перемещении деталей снизу и сверху подаются абразивы. Такой метод позволяет оптимально за один цикл обработать всю поверхность детали. Загрузка деталей может осуществляться в дробеметную установку определенными партиями или единично. Если планируется обработать партию деталей, тогда в дробеметной камере используется специальное устройство, форма которого зависит от размеров и веса погружаемых деталей. При этом в обязательном порядке учитывается грузоподъемность крюка, а также максимальная степень использования рабочего пространства.

дробеметная камера имеет замкнутый цикл очистки Материалом для изготовления дробеструй является сталь, а ее пространство защищает обшивка из износостойкой резины. Отработанные абразивы собираются в нижней части камеры, которая имеет форму воронки. Дробеметное оборудование устанавливается под таким углом, чтобы обработка деталей обеспечивала оптимальную и эффективную работу. Цикл очистки имеет замкнутую систему, поэтому из отработанных абразивов в дробеметной камере удаляются нечистоты, а абразивы снова идут в дело. При посредничестве воздухопровода установка подключается к фильтру с вентилятором, что дает возможность обеспечивать очистку абразивов и качественно очищать отсасываемый из дробеметной камеры воздух.

Для любого предприятия, перед которым стоит задача очистки элементов стальных конструкций, профилей или стальных листов, наличие дробеметной камеры просто необходимо. В настоящее время выбор станков для дробеструйной очистки характеризуется широким ассортиментом и вариативностью. Дробеметное оборудование можно выбрать как в стандартном исполнении, так и в индивидуальном наборе по желанию заказчика. Современные дробеметные камеры отличаются долговечностью, надежностью и высоким качеством изготовления. Поэтому предприятия этой сферы деятельности охотно приобретают оборудование, благодаря которому рост производительности является постоянной составляющей.


Фев
2

Комментарии закрыты.