Канадцы планируют выпустить «двоюродного брата» Tesla (фото)


Рубрики Новости,Автомобильные, автор Sergey - Июл 18, 2022

Малоизвестная канадская компания Dubuc Motors планирует уже через год запустить в серийное производство электрический спорткар под названием Tomahawk, который в компании громко называют «двоюродным братом Tesla». На данный момент сама Dubuc Motors ищет инвесторов, готовых вложиться в проект.

Модель Tomahawk будет представлять собой купе с посадочной формулой 2+2, полным приводом , полностью алюминиевой конструкцией и регулируемой пневматической подвеской. Кроме того, новинка получит открывающиеся вверх двери и багажный отсек, в который, по словам создателей, в аккурат «поместятся две сумки для гольфа».

Суперкар, которому установят по одному электромотору на передней и задней осях, сможет ускоряться от нуля до 96 километров в час за 3,5 секунды. А его максимальная скорость будет равна 225 километрам в час. При этом средний запас хода составит около 440 километров. Предполагаемая стоимость новинки — около 100 тысяч канадских долларов или 87 тысяч — более привычных для нас — долларов США.

Ранее фирма Dubuc Motors планировала выпустить модель Tomahawk в виде кит-кара, комплекта с набором деталей, предназначающихся для самостоятельной сборки владельцем. В компании утверждали, что в моторный отсек можно будет установить любую силовую установку, включая электрическую.

В Dubuc рассчитывали, что на сборку подобной машины уйдет 250 часов. Стоимость комплекта составит около 20 тысяч долларов, а полностью готовый автомобиль обойдется примерно в 30 тысяч долларов. О развитии идеи продаж кит-каров в компании больше ничего не сообщают.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Июл
7

Комментарии закрыты.