Анастасия Приходько назвала Брежневу, Лорак и Елку предателями (фото)


Рубрики Новости,Шоу бизнес, автор Sergey - Дек 15, 2023

Певица Анастасия Приходько возмущена поступком некоторых своих коллег, которые в минувшие выходные получали «Золотой граммофон» в Москве.

В тот вечер, когда в российской столице вручали граммофоны, Анастасия Приходько пела на Майдане. Там в ночь с 29 на 30 ноября прошла «Ночь памяти», приуроченная к годовщине разгона студентов на Майдане спецподразделением «Беркут».

На своей странице в соцсети Приходько прокомментировала церемонию награждения «Золотой граммофон», которую посетили многие украинские артисты.

Анастасия Приходько

|
Getty Images/Fotobank

(Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

«1942 год. Берлин. По городу красуются афиши, сообщающие о концерте Клавдии Шульженко в Рейхстаге. По слухам, все высшее руководство 3-го рейха будет присутствовать. В программе хиты: «Синий платочек», «Давай закурим» и др….

Москва. Неделю спустя. По городу афиши где анонсируется концерт Клавдии Шульженко в Кремлевском дворце съездов. В программе все те же хиты.

Вы себе это представляете? Я-нет! Не могло такого быть! Так почему сейчас такое возможно…? Давайте попробуем разобраться.

С 29 на 30-е ноября на Майдані Незалежності проходила «Ночь памяти» приуроченная к годовщине кровавого разгона «Беркутом» мирно протестующих студентов возмущенных отказом властей от евроинтеграционного курса Украины. Это была ночь воспоминаний, слез, встреч друзей и побратимов. Весь спектр эмоций. Мне посчастливилось в эту ночь петь для людей на Майдане и это было незабываемо! Мне показалось, что я нахожусь среди лучших людей не только Украины, а и всего мира…

Читайте также: Пореченков, Кобзон и другие: звезды, которых мы больше не увидим

В это же время, в Москве несколько моих, слава Богу больше не коллег, получали «золотые граммофоны» в Кремле… Улыбались в теле- и фотокамеры, вели непринужденные светские беседы, короче чувствовали себя отлично. Не могу не повторить уже избитую, к сожалению, фразу: «И это в тот момент когда у нас с россией война…».

Самое страшное в том, что они вернутся сюда и их афиши буду расклеивать на каждом столбе. Кто в этом виноват? Наша либеральная власть? Наши плохо проинформированные соотечественники, продолжающие покупать альбомы и билеты на концерты данных «звезд»? Или может мы сгущаем краски и нет никакой аннексии Крыма, и оккупации росийско-террористическими войсками части Донбасса? Есть. И аннексия, и оккупация, и мягкотелость некоторых властьимущих, и плохая поиформированность.

Есть. Но, самое главное-есть предатели. Они есть на любой войне. И это не только дезертиры или перешедшие на сторону врага с оружием в руках. Это любой человек для которого понятие «Родина»-эфемерно. Вот для этих «артистов» Родина там, где платят и награды вручают. Это предатели, которые насмехаются над телами и душами умерших, которым безразлична судьба земли, которая их вскормила, и которые рады, что у нас в Стране не введено военное положение, потому что по законам военного времени, все знают, как поступают с предателями».

Напомним, «Золотой граммофон» получила певица Вера Брежнева за песню «Доброе утро».

Вера Брежнева

|
Getty Images/Fotobank

Ани Лорак — за дуэтную песню с Григорием Лепсом «Зеркала».

Ани Лорак

|
Getty Images/Fotobank

Певица Елка — за песню «Лети, Лиза».

Елка

|
Getty Images/Fotobank

Группа «ВИА Гра» была отмечена за песню «Перемирие».

ВИА Гра

|
Getty Images/Fotobank

А дуэт Потап и Настя Каменских получили награду за песню «Все пучком».

Модные еовости шоубизнеса


Дек
12

Комментарии закрыты.