В конце апреля Путин начнет новое наступление на Украину, — Луценко


Рубрики Политика, автор Sergey - Сен 8, 2022

Украина должна до конца апреля — начала мая модернизировать Вооруженные силы и подготовить армию к новому обострению ситуации на Донбассе.

Как сообщает УНН, об этом в эфире канала ICTV сказал Юрий Луценко.

«За это время мы должны завершить начатые реформы и наказать виновных, что крайне важно для ощущения изменений в стране. Наши люди готовы терпеть, но они хотят ежедневно видеть, как власть меняется, наказывает и усиливает фронт. Тогда мы будем едиными и непобедимыми», — подчеркнул он.

«Речь идет не только о войне России против Украины. Речь идет о войне с западным миром. Украинский народ готов стать в первом окопе защиты идеалов и ценностей демократии и свободы, но требует надлежащей поддержки. Имеющийся до сих пор отказ европейских стран должен получить новый импульс. Украинцы готовы проливать кровь за свою Родину и свободу других стран, но нуждаются в помощи», — отметил он.

Однако политик считает, что времени для принятия стратегического решения о предоставлении Украине оружия и оборудования не так много — до апреля.

«Путин сейчас только имитирует перемирие до наступления тепла», — отметил Луценко.

Он убежден, что намерения расшатать ситуацию «протестными выступлениями» терпят неудачу, потому что украинская власть готова к такому сценарию.

«Обломав зубы об единство украинского общества, он вновь испытает мощь своей военной машины. До апреля-мая мы должны модернизировать наши Вооруженные силы. Желательно сделать это не в одиночку, а вместе со странами Европы и США», — убежден он.

Последние свежие новости дня


Сен
9

Комментарии закрыты.