Генштаб заявляет о безрезультатности переговоров с «ДНР» и «ЛНР» по линиям разграничения


Рубрики Политика, автор Sergey - Апр 6, 2023

Генеральный штаб заявляет о безрезультатности переговоров с так называемыми «Донецкой народной республикой» и «Луганской народной республикой» по линиям разграничения.

Об этом передает пресс-служба Министерства обороны Украины, пишет РБК-Украина.

«К сожалению, представители второй стороны конфликта (ДНР/ЛНР) не способствуют объективному освещению событий вокруг Дебальцево, блокируют выезд представителей миссии ОБСЕ, ссылаясь на обеспечение безопасности наблюдателей. При этом команды на прекращение штурмовых действий и прекращение огня представители ЛНР и ДНР своим приспешникам не отдают, обосновывая свои действия отсутствием связи с передовыми подразделениями и отсутствием подотчетности руководителям самопровозглашенных республик», — говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодня в городе Соледар Донецкой области проходят переговоры участников совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон от Украины — генерал-майор Александр Розмазнин, наблюдательной миссии ОБСЕ и Российской Федерации — генерал-майор Александр Вязников) с участием представителей ЛНР Дейнего и ДНР Пушилина.

Напомним, сегодня в ДНР заявили, что считают Дебальцево своей «внутренней территорией» и не намерены прекращать бои за город. Позже боевики заявили, что взяли под контроль большую часть Дебальцево.

Последние свежие новости дня


Апр
4

Комментарии закрыты.