Бездонный кладезь развлечений


Рубрики Политика, автор Sergey - Мар 9, 2024

В ряду конкурентов шлема виртуальной реальности Oculus Rift пополнение. На рынок вышло полнофункциональное устройство подобного класса под названием Omimo Uranus One. Главные достоинства гаджета – возможность работать самостоятельно, под управлением одной из не самых новых версий операционной системы Android и работать при подключении к персональному компьютеру.

По техническим характеристикам Omimo – это небольшой мобильный, хорошо оснащенный компьютер, с соответствующими атрибутами. О программном обеспечении разработчики не забыли, в App Store можно скачать приложения для гаджета. Равно как и программы для виртуальной реальности, которые можно найти в Google Play, будут работать на Omimo Uranus One. Шлем – качественное устройство для просмотра видеороликов и фильмов в трех различных форматах, для игр и других развлечений.

Шлем виртуальной реальности Omimo uranus one впервые был представлен в рамках CES Asia, в мае 2015 года. С тех пор налажено серийное производство гаджета и его реализация.

Гарнитура в состоянии работать, как самостоятельное устройство, и для этого у нее есть 8-ядерный процессор ARM Cortex 7 с тактовой частотой 2 ГГц и видеоадаптер A PowerVR SGX544. Объем оперативной памяти – 2 Гб, постоянное запоминающее устройство 8 Гб. Есть возможность пополнить емкость ПЗУ с помощью флеш-карт.

Устройство поддерживает Wi-Fi и некоторые другие протоколы беспроводной связи. Для удобства подключения к компьютеру или к игровым консолям известных моделей имеются разъемы HDMI, MicroUSB и Flash. Аккумуляторная батарея обладает емкостью 2000 мАч, что для устройства, явно не потребляющего электроэнергию слишком активно, хороший показатель. Гарнитура работает под управлением несколько переделанного Android 4.4.

То, с чем непосредственно столкнется пользователь – экран. Разрешение у матрицы, установленной в Omimo Uranus One – 1080х1920 пикселей, то есть, полноценный Full HD. Угол обзора – 95°, хотя некоторые источники указывают и 126°. Частота обновления экрана – 75 Гц, то выше обычного для смартфонов показателя 60 Гц.

В общем, Omimo Uranus One – в какой-то мере смартфон, только без возможностей телефонной связи. При том, смартфон с современными по уровню характеристиками.

Особенности применения и преимущества Omimo Uranus One

Очки виртуальной реальности Omimo Uranus One позволяют пользователю осуществлять просмотр фильмов в трех форматах: привычном, 3D и VR 360. Последний – это панорамный просмотр, под который в последнее время появляется все больше интересных роликов. Также гаджет дает возможность играть в специально адаптированные для устройств виртуальной реальности игры. Все созданные под VR-гарнитуры программы отлично работают и на Omimo Uranus One.

Главное преимущество Omimo Uranus – возможность полноценной автономной работы. При таких характеристиках гаджет станет развлечением на длительное время, например, на время перелета, когда выход в Интернет недоступен и компьютера под руками нет.


Мар
3

Комментарии закрыты.