Как подготовиться к зимней рыбалке в Астрахани


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Июн 7, 2023

Зимняя ловля в Астрахани – это настоящий рай для рыболова. Если даже у вас нет опыта в зимней ловле, не отчаивайтесь. Именно в Астрахани матерые рыбаки, и новички – абсолютно все без исключения – уйдут довольные с неплохим уловом.

Благоприятствует этому и местный климат, и водоем. Среди опытных рыбаков существует мнение, что в Астрахани просто фантастическая зимняя рыбалка и во много раз лучше, летней рыбалки. Зимой Астраханская рыба жирная, упитанная, собирается вся в зимовальные ямы, а потом как будто бы ждет, что ее кто-нибудь вот- вот поймает. Поэтому ловить рыбу зимой в Астрахани смогут не только бывалые рыбаки, но и зеленые новички, все свою рыбешку непременно поймают.
Наслаждение от зимней ловли в Астрахани просто громадное! Несмотря на то, что дельта Волги полностью сковывается льдом уже к концу ноября, ее основные протоки, имеют большую глубину, а при малых оттепелях тут же таят. При этом образуются проталины, которые в основном остаются до самой весны.

А если зимой происходят частые потепления, то порой выйти на лед, при высоком количестве проталин, просто невозможно, единственным местом для ловли остаются берега. В теплые зимы большинство рыбаков, как и летом, на рыбную ловлю выходят на лодках.

Если зимой температура воздуха не будет выше -5 градусов по Цельсию, то рыба будет наиболее активной, выбор места для ловли тоже не составит труда, потому как рыба будет всюду, и поймать ее вам не составит хлопот. Самое лучшее время для зимней ловли в Астрахани наступает в начале декабря и заканчивается в конце февраля.

Зимой в Астрахани лучше всего ловится вобла. Клюет эта рыба просто великолепно, и практически на абсолютно любую наживку – начиная от мотыля и заканчивая простым хлебным мякишем. Вобла вообще рыба неприхотливая, поэтому за несколько часов проведенных на рыбалке вы можете поймать свыше десятка рыб и возвратиться домой с хорошим уловом.

Вобла – является лидером в трофеях на зимней рыбалке. Ничуть не хуже воблы в Астрахани ловиться окунь. Он тоже неприхотлив, и поэтому его так же можно поймать, не прилагая особых усилий и в большом количестве. Поймать судака чуть сложнее, тут нужно подумать, о месте ловли и о том, как правильно подобрать приманку со снастью.

Но не сомневайтесь, все ваши усилия, будут сполна вознаграждены, даже одна такая рыбешка весом около 4 кг будет замечательным вознаграждением за ваши труды. К тому же ценится судак среди рыболовов гораздо больше, нежели окунь или вобла.

Сложнее всего в Астрахани поймать зимой щуку, тут вам предстоит изрядно потрудиться. По силам это лишь бывалым рыбакам, знающим уйму тонкостей зимней ловли, а так же особенности поведения рыб такого рода. И все же, именно Астрахань является непревзойденным местом для зимней ловли. Вы не уйдете в такой рыбалки с пустыми руками, ваш рыболовный ящик непременно будет с уловом!

Июн
6

Комментарии закрыты.