Nokia X2-02 выбираем лучшие


Рубрики Наука и технологии, автор Sergey - Окт 17, 2022

Финские производители ответили Nokia X2-02 на модели корейских и китайских фирм. Это не дебютный телефон от Nokia, поддерживающий две SIM-карты, в этой модели, расширили её функциональность, как этого хотели пользователи.

На данный момент вы получаете не только два слота под карточки различных тарифов (или операторов), но и камеру, которая не была вставлена в других сходных по оформлению моделях.

Только нужно принять во внимание, что, поскольку здесь один радиомодуль, одновременно разговаривать по обеим SIM-картам нельзя. Но, эта особенность обычна дешевых моделей. Телефона неплохо оснащен: из любопытных элементов кроме 2-Мп камеры вызывает заинтересованность 2.2”QVGA-экран, плеер с клавишами управления выделенными, слот для карты памяти, а еще радио, которое можно слушать, не надевая наушники и FM-трансмиттер. Получается музыкальное устройство, приспособленное также к работе с двумя картами.

Моноблок напоминает о телефонах Nokia X1-00 и X1-01, только у него задняя панель другого цвета и лучше форма клавиатуры. Размеры устройства имеют отличия: 113х50х15 мм, при весе 93 г. Из-за того, что задняя панель телефона немного изогнута, он удобно лежит в руке.

Боковые поверхности у модели скошенной формы, это позволяет более удобно его захватывать. Телефон немаленького размера вполне комфортно носить в брюках или джинсах, хотя надо заметить, что другие модули имеют более корпуса потоньше.

У Nokia X2-02 могут быть разные цвета: черный, красный, оранжевый, синий, фиолетовый. Собирают телефон очень хорошо, без проблем. Аккуратно сделанный аппарат заинтересует монолитностью, плотностью подгонки деталей.

Пластик глянцевый маркий, очень быстро покрываются следами от пальцев и задняя панель, и фронтальная часть. На боковых частях находится более матовый материал, который более практичен. Это простая, немного шероховатая пластмасса.

Под дисплеем находятся кнопки. Тут есть две софт-клавиши, под ними кнопки приёма и завершения вызова. Кнопка завершения вызова может выключить телефон. На них нарисованы простые и наглядные значки в форме телефонных трубок зеленого и красного цвета.

Кнопки сделаны в виде маленьких плоских пластинок. У них маленький ход, но они сами по себе скользкие, не очень приятные. Задняя часть телефона закрывается крышкой из пластика. Он матовый, не пачкается и не царапается. Матовые панели проявляют себя лучше и являются более практичными, чем в других моделях глянцевые панели. Вверху находится вставка, в которую вписывается объектив 2-Мп камеры, а еще отверстие для динамика.

Окт
10

Комментарии закрыты.