Новости Новороссии на 10.02.15 г Сводка военных действий от МО ДНР Эдуарда Басурина: Для нас лучшее в “Дебальцевском котле”, чтобы солдаты Украины сдались в плен


Рубрики Политика, автор Sergey - Окт 24, 2022

Новости Новороссии на 10.02.15 г Сводка военных действий от МО ДНР Эдуарда Басурина:  «Для нас лучшее в «Дебальцевском котле», чтобы солдаты Украины сдались в плен и отдали нам оружие, мы предлагаем сложить оружие и выйти в нашем направлении, мы гарантируем их безопасность. В противном случае украинские силовики будут продолжать нести большие потери. «Только за прошедшие сутки в результате боестолкновений общие потери ВСУ составили: 1 танк, 2 автомобиля, личного состава – 93 человека убитыми. С начала возобновления активных боевых действий (в течение двадцати двух суток) противник потерял 3 самолета, 1 вертолет, 169 танков, 133 БМП, БТР и МТЛБ, 124 орудий полевой артиллерии, 96 автомобиля и 2149 человек убитыми. Удар по заводу химизделий в Куйбышевском районе Донецка был произведен ракетой «Точка-У». В результате взрыва пострадал расположенный цех утилизации неразорвавшихся боеприпасов.  Инженерные подразделения ДНР ежедневно обезвреживают неразорвавшиеся боеприпасы в жилых кварталах и домах Донецка после обстрелов украинских карателей. По состоянию на вечер 9 февраля продолжаются ожесточенные бои на восточной окраине Дебальцево.

Новости Новороссии на 10.02.15 г Сводка военных действий от МО ДНР Эдуарда Басурина:  «Отчаянные попытки бронегрупп ВСУ прорвать позиции ополчения в Углегорске и Лозовом ответным огнем подразделений армии ДНР были пресечены. С серьезными потерями в живой силе и технике, противник отошел на занимаемые позиции. Также под контроль бойцов ДНР перешел населенный пункт Новогригоровка и северная часть Каменки. На Донецком направлении артиллерия карателей ВСУ ведет интенсивные обстрелы из реактивных систем «Смерч» и «Град» жилых кварталов Донецка и пригородов. На Мариупольском направлении украинские оккупанты продолжают стягивать резервы для проведения штурма позиций ополчения у Новоазовска. Ополчение Новороссии принимает меры для недопущения захвата Новоазовска силами карателей. Попытка противника нанести отвлекающий внимание ополчения от Дебальцево удар приведет лишь к появлению нового котла для ВСУ на южном направлении.»

Новости Новороссии на 10.02.15 г Сводка военных действий от МО ДНР Эдуарда Басурина. Вечерний брифинг Эдуарда Басурина: 

Над Новоазовском появилась угроза штурма со стороны ВСУ. В минобороны ДНР заявили о подготовке ВСУ к штурму позиций ополчения Новороссии в районе Мариуполя,  —  озвучил на брифинге заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин. Отвечая на вопросы журналистов, Басурин подтвердил информацию о движении колонны украинской военной техники в сторону Донецка:

«Да, такая информация имеется, это объективная необходимость: ВСУ несут большие потери, и им надо пополнять резервы. На восточной окраине Мариуполя также зафиксировано прибытие украинской бронетехники», — заявил Басурин.

Сосредоточение карательных сил ВСУ на данном участке, является признаком подготовки к штурму оборонительных укреплений ополчения Новороссии, расположенных в районе Новоазовска. В ходе брифинга Эдуард Басурин предоставил сводку по успехам и  потерям, также сообщил о подробностях сегодняшних боев.

Новости Новороссии на 10.02.15 г Сводка военных действий от МО ДНР Эдуарда Басурина.  Эдуард Басурин: вечерний брифинг 09.02.2015


Окт
10

Комментарии закрыты.