Порошенко раскритиковал работу Генеральной прокуратуры


Рубрики Политика, автор Sergey - Май 28, 2022

Президент Украины Петр Порошенко требует от прокуратуры до завершения расследования преступлений против активистов Майдана и подчеркивает, что в этом вопросе не может быть никакой амнистии или каких-то договоренностей.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента, об этом он сказал во время встречи с представителями прокуратуры по случаю Дня работников прокуратуры.

Порошенко поздравил присутствующих с праздником, но в то же время подчеркнул, что он и общественности недовольны действиями прокуратуры.

«Сегодня в обществе есть серьезные претензии к Генеральной прокуратуре, местных прокуроров и медленно реформировать структуру», — сказал он.

По его словам, основными недостатками являются: задержка в расследовании громких дел; избежать наказания со стороны должностных лиц; неспособность вернуть украденные государственные средства; пребывание в должности прокуроров, которые запятнали себя коррупционными действиями.

Отдельно Президент потребовал полного расследования трагических событий на Майдане. Глава государства подчеркнул, что в этом вопросе не может быть никакой амнистии или каких-то договоренностей.

«Я требую, чтобы повысить эффективность деятельности прокуратуры,» он сказал Порошенко и добавил: «прокуроры должны найти жесткие оценки фактов злоупотребления, злоупотребления властью, коррупции, особенно среди чиновников. Больше внимания следует уделять законность проведения закупок за государственные средства, незаконных операций с земельными ресурсами».

Президент также призвал к улучшению информационной работы в офисе. «Смело стирать свое грязное белье на публике, перед капитального ремонта очистить наш дом от коррумпированных чиновников и преступников. И больше поведать сообществу о результатах их работы», — сказал Порошенко.

Последние свежие новости дня


Май
5

Комментарии закрыты.