Новости Новороссии 8.02.15. “Моторолла” вошел в Дебальцевский котёл (видео)


Рубрики Политика, автор Sergey - Дек 24, 2022

Новости Новороссии 8.02.15. «Моторолла» вошел в Дебальцевский котёл. Одно из самых боеспособных подразделений армии Новороссии – батальон «Спарта», вместе со своим легендарным командиром «Мотороллой» переброшены под Дебальцево. Ополченцы «Спарты»в «дебальцевском кармане» в последние дни ограничиваются позиционными боями и «зачистками» занятых территорий.

Военными экспертами отмечается недостаток сил ВСН для окончательного разрешения вопроса с украинскими карателями, находящимися в оперативном окружении. Общая численность подразделений армии Новороссии в данном районе оценивается в 3 – 3.5 тысячи человек, в то время, как украинская группировка оценивается от 7 до 9 тысяч военных. Неравное соотношение сил, а тем более в наступательных боях,  не приемлемо, даже несмотря на повышенную мотивации ополченцев.

Ополчение Новороссии предпринимает попытки штурмом взять населенные пункты и выдавить карателей из ключевой точки украинской обороны в в укрепленном районе Дебальцево.

Батальон «Спарта»,  который в течение последних месяцев сражался за Донецкий аэропорт, переброшен в Углегорск. Благодаря слаженным действиям батальона «Спарта», отличной подготовки и военной смекалки, были взяты позиции карателей в аэропорту. И теперь опыт и знания бойцов необходимы в районе Дебальцево, где противник укреплялся в течение нескольких месяцев.

Видео от военного корреспондента, который отправился в Чернухино к разведке батальона «Август» показать как ополчение Новороссии ведет боевые действия на передовой в Дебальцевском котле.

Штурм Дебальцевского котла. Бой за Чернухино:

Танки бойцов ВСУ под Дебальцево


Дек
12

Комментарии закрыты.