В СИЗО Павлодара скончался избивший полицейского мужчина


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Мар 4, 2023

В Павлодаре в следственном изоляторе скончался задержанный за избиение полицейского мужчина.В СИЗО Павлодара скончался задержанный за избиение полицейского мужчина

«Вчера в здании АП 162/1 во время досмотра скончался мужчина 1982 г.р. Он был доставлен к нам из Павлодарской областной больницы, где проходил лечение и находился под стражей по делу о применения насилия в отношении представителей власти», — сказали в пресс-службе ДВД Павлодарской области в четверг.

Как напомнили полицейские, инцидент произошел в конце января, когда прибывшие усмирять нарушителей порядка двое полицейских были избиты.

«Дело в том, что при задержании молодых людей один из полицейских применил табельное оружие. Был произведен один предупредительный выстрел в воздух, после чего один из мужчин был ранен в мягкие ткани ноги. Он пролежал в больнице с 27 января по 4 февраля и был выписан, так как, по данным медиков, у него закончилось стационарное лечение. По данным предварительной судмедэкспертизы, причиной смерти задержанного стал оторвавшийся тромб», — уточнили в ДВД.

По факту смерти подозреваемого начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 317 ч. 3 УК РК (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками).

Напомним, в конце января полицейский автопатруль прибыл по адресу ул. Естая, 83 по сигналу о нарушителях порядка в ночное время. Двое мужчин в возрасте 32 и 23 лет набросились на стражей порядка. В результате, один из полицейских получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, у него был выявлен перелом носовой перегородки.

Новости Казахстана


Мар
3

Комментарии закрыты.