“Только слепой не видел угрозы при создании системы ПРО в Европе”, – заявил Нарышкин (видео)


Рубрики Политика, автор Sergey - Мар 28, 2022

«Только слепой не видел угроз при создании американской системы ПРО в Европе», — считает спикер Госдумы, глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин. Это заявление Нарышкин сделал на пленарном заседании международной научной конференции, приуроченной к 70-летию Ялтинской конференции.

«Казалось бы, только слепой не видел угроз при создании американской системы противоракетной обороны в Европе, расширении НАТО, целом ряде военных интервенций США в обход СБ ООН. Однако зарубежные коллеги постарались не услышать своевременных инициатив России, отказались даже думать над усовершенствованием общих институтов безопасности и тем самым по сути готовили почву для Майдана, в результате которого к власти пришли радикальные силы, которые теперь взрывают изнутри одну из крупнейших стран европейского континента», — отмечает ТАСС.

Только в открытом диалоге Сергей Нарышкин видит выход из нынешней «спирали недоверия» в Европе.

«Нынешний накал страстей в Европе, подогреваемый агрессивной западной пропагандой и информационной блокадой, вновь направлен на воссоздание образа врага», — заявляет Сергей Нарышкин. «Выход из этой спирали недоверия только один — в открытом и честном диалоге по обсуждению действительно актуальных проблем, реальных, а не мнимых угроз европейской безопасности, в отказе от провокаций и односторонних действий, совершаемых по указке США», — утверждает спикер Госдумы РФ.

Сергей Нарышкин выразил огромную надежду, что Запад наконец увидит в жителях Крыма людей свободных и ответственных за свой выбор:  «Дискуссии, надеюсь, помогут росту взаимопонимания, и наши западные коллеги, наконец, прекратят использовать российский Крым в качестве повода для конфронтации и увидят в его жителях свободных и ответственных за свой выбор людей, имеющих право определять и свое будущее, и судьбу родной земли. Глава нижней палаты российского парламента отметил, что «попытки дискриминации миллионов людей по политическим мотивам — это путь в никуда, нарушающий не только букву и дух международного права, но и гуманистические идеалы Европы».


Мар
3

Комментарии закрыты.