В Кокшетау студентка торговала марихуаной в колледже


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Ноя 16, 2022

Сотрудники спецподразделения по борьбе с наркобизнесом ДВД Акмолинской области 3 февраля задержали за сбыт наркотиков 24-летнюю студентку одного из колледжей Кокшетау.Марихуана

Информацию о том, что жительница областного центра продает марихуану, оперативники получили в начале года, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

Проверяя поступившую информацию, полицейские выяснили, что подозреваемая живет с родителями, имеет двоих детей, учится в колледже и распространяет наркотические вещества среди своих приятелей. Выручку от продажи марихуаны она тратила на развлечения.

Чтобы изобличить преступную деятельность студентки, сотрудники УБН произвели "оперативный закуп" марихуаны, а 3 февраля задержали девушку прямо в колледже.

Подозреваемая была шокирована, однако сопротивляться не стала и полностью признала свою вину, рассказав, как начала заниматься "наркобизнесом".

Выяснилось, что несколько лет назад знакомый попросил ее передать некий сверток, а после этого отблагодарил деньгами. После этого подобные просьбы поступали еще несколько раз. Позже девушка, чтобы заработать "легкие деньги", сама стала реализовывать "товар" знакомым и их приятелям.

На данный момент полиция пытается установить и задержать основного "поставщика" марихуаны.

В отношении студентки возбудили уголовное дело по статье 297 части 1 УК РК "незаконный сбыт наркотических средств". Она водворена в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

В прошлом году двух студентов того же колледжа задержали за сбыт наркотиков. Сейчас они отбывают наказание в местах лишения свободы.

Новости Казахстана


Ноя
11

Комментарии закрыты.